Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при езде по городу загорелся чек. Диагностики показала проблемы с датчиков положения распредвала. Искал в магазинах, интернете. Ничего не нашел. Поиск по форму тоже не помог. Помогите! Интернет показывает только датчик коленвала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня при езде по городу загорелся чек. Диагностики показала проблемы с датчиков положения распредвала. Искал в магазинах, интернете. Ничего не нашел. Поиск по форму тоже не помог. Помогите! Интернет показывает только датчик коленвала.

Итак. Датчик положения распредвала я нашёл. Поменял. Проехал на нём около 600 км и вновь загорелся чек. сканер вновь высветил ту же ошибку. При этом мотор работает стабильно, цепь ни на холодном ни на горячем двигле не гремит (было подозрение, что она растянулась). Чем это может быть вызвано (нарушение работы датчика)? Влияет ли качество бензина на это? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Сегодня при езде по городу загорелся чек. Диагностики показала проблемы с датчиков положения распредвала. Искал в магазинах, интернете. Ничего не нашел. Поиск по форму тоже не помог. Помогите! Интернет показывает только датчик коленвала.

Итак. Датчик положения распредвала я нашёл. Поменял. Проехал на нём около 600 км и вновь загорелся чек. сканер вновь высветил ту же ошибку. При этом мотор работает стабильно, цепь ни на холодном ни на горячем двигле не гремит (было подозрение, что она растянулась). Чем это может быть вызвано (нарушение работы датчика)? Влияет ли качество бензина на это? Помогите пожалуйста!

Смотри контакты и провода. По идее при выходе из строя ДПРВ или ДПКВ, машина заглохнет

Ссылка на комментарий

Смотри контакты и провода. По идее при выходе из строя ДПРВ или ДПКВ, машина заглохнет

На моей ваще нет датчика распредвала.....и ничё....ездит и не глохнет.....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня та же проблема. Диагностика выдает ошибку что неопознанный сигнал датчика распредвала. Подскажите номер датчика. При выходе из строя ДПРВ двигатель просто тупит и повышается расход может еще движок калбасить, а вот если накроется ДПКВ то как раз двигатель и не заведется так как не будет искры на свечах зажигания.

Ссылка на комментарий

Проблема, скорее всего, в проводке. Жгут двигателя, идущий по топливной рампе, сам жгутик к датчику - нужно смотреть. Провода в наших машинах хреновенькие. :(

Ссылка на комментарий

проверить бы всё-же вытянутость цепи по меткам , либо осциллографом... "не гремит"- не показатель

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите на РП 3.2 если встать перед капотом и смотреть на двиг то справа сверху сразу после вентилятора два датчика, один из них под пластиковую крышку уходит, что за датчики ? Полагаю один ДПРВ , а другой ? В экзисте в каталоге на схемах их не нашел, хочу просто знать что за датчики. Еще в догонку на термостате два датчика ОЖ как определить какой из них на ЭБУ, а какой на показометр? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня тоже ошибка Р0341. Хотелось бы узнать где искать датчик. А номер вроде вот у него: 0021539528

Изменено пользователем Anthrax
Ссылка на комментарий

На моторе.

О, Кэп! Мне весь мотор облазить чтобы найти? :))) Кстати, интересно как это Вы без датчика ездите? Ну, что не глохнет понятно. И не трясется и бензин не кушает?

 

Зы

РП 3.2 у меня.

Изменено пользователем Anthrax
Ссылка на комментарий

Профиль заполни, и много вопросов сами снимутся....Да вот 11й год езжу, и не знаю нафиг он нужен....проблем нет...

Ссылка на комментарий

У меня началось с того, что машину стало трясти когда стоишь на D. Причем на паркинге не трясет. Сегодня вылез чек, пришлось покупать комп и стало понятно, что проблемы с датчиком. Теперь его нужно найти на двигле:)

Ссылка на комментарий

Вобщем лоханулся я малость с датчиком. Купил не тот, потому что в каталогах стоит неправильный номер. Пришлось снять тот, что стоит и глянуть номер. Правильный номер датчика: 1611533228. Стоит он спереди по правую руку даже не под черной крышкой, а правей нее. К нему идет 3х контактный разьем. Снимал Г образным шестигранником.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вчера тоже вылезла ошибка 0341, БКшкой убирается, но вылазит снова :о((

Симптомов на холодную почти не заметно, на горячей провал при трогании с места, тупость и большой расход, при резком ускорении стрельба из глушака. Не холостых обороты плавают, но не сильно...

У кого есть опыт лечения - поделитесь... 

С чего начать, как проверить проводку и сам датчик, номер датчика для РП2,3...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос к владельцам м 111.970 - сколько сегментов на звезде распредвала под дпрв и как он или они закреплены то есть могут ли смещаться относительно датчика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...