Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kvachdima сказал:

Здравствуйте! А дренажи в пороге смотрели? Я решил проблему чисткой .Дренаж забивается оч.быстро.

 

Ссылка на комментарий

Ездил в Команданте. Разобрали почистили стоки. Начали проливать сначала просто из канистры, ничего не обнаружилось. Потом Начали проливать мойкой все места, под резинки стекла, все щели все стыки. После такой вот проливки под давлением нашли течь слева на стойке лобового стекла из под герметика. Решено было переклеивать стекло. Сергей Палыч заранее предупредил о том что есть вероятность того что стекло обратно уже не поставить. Все прошло хорошо и решили оставить старое стекло. Машину оставил до следующего утра. Потом позвонили, сказали все, все застыло, повторно все пролили, течь устранена.  

Осталось мне досушить все это хозяйство. Буду снимать сидушку сушить, взял строительный фен. Пока вот думаю как обрабатывать появившуюся ржавчину под поролоном. На ум приходит

1. зачистить насадкой типа скотч ( в прошлом годы она себя отлично показала при покраске бамперов, по сравнению с наждачкой, насадкой на болгарку, и просто металической щетки, насадка не снимает металл и отлично чистит в отличчи от перечисленных) 

2. обработать импортным преобразователем

3. грунтануть или без грунта обработать краской по ржавчине раст стоп по моему немецкая, внутрь куда не попасть залить мл составом какимниубдь, в независимости есть ржа или нет

Друг говорит не зачищай ибо защитное покрытие снимешь и будет еще хуже

Ссылка на комментарий

Вчера мыл стекло, обнаружил трещину. Жопа кароче. неделя прошла а стекло треснуло после переклейки. 

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Бестолыч сказал:

Вчера мыл стекло, обнаружил трещину. Жопа кароче. неделя прошла а стекло треснуло после переклейки. 

Сколы дали о себе знать. Неприятно конечно

Ссылка на комментарий

Пол форума ездит с трещинами. Ниукого и ничего не течет...

У мну так уже года два.... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Пол форума ездит с трещинами. Ниукого и ничего не течет...

У мну так уже года два.... 

морталь, у меня не было сколов, текло из под герметика, установили после проливки под давлением в команданте, сказали что лучше ставить новое, гарантий никаких, после переклейки сказали что мол ничего не течет, не прошло и недели стекло треснуло, так что попал я на 6 тысяч на переклейку и теперь еще 5 тыщ за стекло кмк, ну и работа наверно снова

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pashok сказал:

Сколы дали о себе знать. Неприятно конечно

Сергей палыч так и сказал, что возможно была какаято микро трещина которую не видно было, что мол предупреждали что лучше новое клеить, тогда бы и спросить можно было с палыча

Ссылка на комментарий

Странно что Палыч вообще подписался под переклейку бу стекла. Так не делается.....

Клей стекло в конторах специализирующихся именно на стеклах. Разумеется, китайское барахло (что вы тут все обожаете, прикидываясь бедными шлангами) - кот в мешке.

Дважды переклеивал за 7 лет стекло (по каско правда) -  один раз енговское, другой тагазовское. Никаких проблем. Трескается стекло - от неправильного пользования печкой или кондиционером.

Ну или от булыжников.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mortalle сказал:

Странно что Палыч вообще подписался под переклейку бу стекла. Так не делается.....

Клей стекло в конторах специализирующихся именно на стеклах. Разумеется, китайское барахло (что вы тут все обожаете, прикидываясь бедными шлангами) - кот в мешке.

Дважды переклеивал за 7 лет стекло (по каско правда) -  один раз енговское, другой тагазовское. Никаких проблем. Трескается стекло - от неправильного пользования печкой или кондиционером.

Ну или от булыжников.

ну Палыч заказал мне КМК боровское, сказал клеить будет сам как придет, заодно сказал будут промазывать швы разбирать будут чтоб уже наверняка, ну на самом деле он предупреждал что лучше новое, сняли то вроде все норм было, ну видимо мне просто не повезло((( еще блин сегодня за силовики дрюкнули в солнечногорске, выписали предписание на устранение(( невезуха

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 17:11, Mortalle сказал:

Пол форума ездит с трещинами. Ниукого и ничего не течет...

У мну так уже года два.... 

Дима,ты моего лобовика в этом году не видел. Везёт мне как всегда,водительская сторона и ДВА бревна прилетели.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Бестолыч сказал:

еще блин сегодня за силовики дрюкнули в солнечногорске, выписали предписание на устранение(( невезуха

Просто ник у тебя такой,хорошо ещё БАЛБЕСОМ не обозвался.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Бестолыч сказал:

не повезло((( еще блин сегодня за силовики дрюкнули в солнечногорске, выписали предписание на устранение(( невезуха

У нас если через 10 дней на площадку осмотра не приедешь, автоматом с регистрации слетаешь. Узнавай у своих гайцов, а то как бы ай-яй-яй.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Бестолыч сказал:

 еще блин сегодня за силовики дрюкнули в солнечногорске, выписали предписание на устранение(( невезуха

Нужно было на месте договариваться. Теперь будет сложнее, по официальному пути вообще геморно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Еще фото 

39 минут назад, Бараба сказал:

Промазал все подозрительные стыки. Сегодня идет дождь, воды в салоне не видно. 

20190927_091458.jpg

20190927_091502.jpg

20190927_091507.jpg

20190927_091515.jpg

20190927_091520.jpg

На данном фото видно основное направление потока 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бараба сказал:

Промазал все подозрительные стыки. Сегодня идет дождь, воды в салоне не видно. 

 

 

 

20190927_091520.jpg

в это отверстие вода не попадает? оно там на кой вообще, не могу понять, даже вспомнить не получится. есть в моём тогазе такое или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

в это отверстие вода не попадает? оно там на кой вообще, не могу понять, даже вспомнить не получится. есть в моём тогазе такое или нет.

Я видео вставить не могу там наглядно видно течет вода. Между двумя пластинами получается естественный канал в салон. Открой капот ( видно хорошо ) и полей между ними посмотри результат. У меня вода то бежала в салон то нет. Наклон машины и количество осадков. 

Ссылка на комментарий

по ходу дела наверное и у меня есть такой проблемосик, очень редко,  при определённых условиях и именно с наклоном авто. Мне отслеживать проще, ковролин отсутствует навовсе, поэтому малейшая сырость видна, с ковролином хрен что узреешь, в связи с этим  у немалого кол-ва тогазов вечный тухляк болотный под ковролином и матрасом.

Ссылка на комментарий

Вопрос. Кто переваривал пол под ногами водителя вместе с опорой кузова. 

Поделитесь результатом и опытом.  

20190929_215220.jpg

20190929_215231.jpg

Изменено пользователем Бараба
Ссылка на комментарий
В 27.09.2019 в 05:18, Бараба сказал:

Промазал все подозрительные стыки. Сегодня идет дождь, воды в салоне не видно. 

20190927_091458.jpg

Оставьте вы в покое это место. Ни один из стыков на фото не раскрывается в салон, поэтому они так сделаны что на корандо, что на тагазе.

В 99% течет плохо вклеенное стекло, в 1 % стык передней панели со стойками, обычно на битых машинах. Смотреть его нужно изнутри салона, под торпедой.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Оставьте вы в покое это место. Ни один из стыков на фото не раскрывается в салон, поэтому они так сделаны что на корандо, что на тагазе.

В 99% течет плохо вклеенное стекло, в 1 % стык передней панели со стойками, обычно на битых машинах. Смотреть его нужно изнутри салона, под торпедой.

Хороший Вы человек neon416. Мой случай, я так понимаю не попадает ни в один из  Ваших процентов.  А если подумать и транзистор припаять рядом с лобовым стеклом к  корпусу бежать будет или нет. Ваш рейтинг высок в определенных темах и вы помогли многим. Так зачем менять свой авторитет на такие высказывания. Ведь к Вам прислушиваются.  Или Вы решили пойти по пути Mortalle. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И я тоже потек. РП.

Под ногами пассажира просто вода стоит 2 см после дождя... И походу уже давно так.... Проводку коробки уже меняли похоже.... Жесть, надо срочно ехать проливаться ((( ток я так и не понял какие стыки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...