Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Сигнал (кто на что заменил родной звуковой сигнал)


Рекомендуемые сообщения

Оставлять родной разьем нет смысла, все "гуделки в магазине" под стандартную плоскую клемму или под винт.

После переделки клемм, замена сдохшего сигнала на новый занимает пять минут.

Так что жалеть родные разьемы не надо, не нужны они.

Ссылка на комментарий

100% ненужны родные разьемы,только если вдруг решишь машину вернуть в "сток" или "меломан" и звук завораживает от родных :ar: :ar: :ar:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

наконец-то осилил всю тему и сделал вывод - надо ставить волговские)))

вариантов, как я понял, два:

1. высверлить с родного сигнала разъем и поставить на волговский.

2. оставить родной разъем, но надо ставить переходник, обжимать и кидать массу под гайку

правильно?

 

ps. еще б фотки этапов)))

Волговский  звук самый оптимальны, сколько машин у меня не было но штатная (два гудка высокий и низкий кат номер с302д и с303д) волжанская бибика по солидности в не конкуренции.  :ar:  :ar:  :ar:  :ar:  :ar:  :ar:  :ar:  :ar:  :ar:

Ссылка на комментарий

особенно установленные в подкапотное просранство, место там есть, с креплением на 2 фанфары. Уже 7 лет как талдычат об этом.....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вчера, после очередной попытки спугнуть тихохода с левой полосы :aq:  штатным сигналом а-ля "испуганная окушка" :unsure:  решил-таки поменять.

заехал в магаз, взял комплект от волги, в коробке, кроме улиток, обнаружились пара проводков с клеммами и планки с гайками.

отвинтил верхний, кое-как отсоединил родной разъем, пробую посигналить - тишина. нижний не работает. :bw:

залез под бампер, с трудом отвинтил (труднодоступно) гуделку, но разъем так и не смог отцепить, пришлось резать.. (все равно ж под замену)

заодно примерил улитку, пришел к выводу, что штатное место ей не к месту.. придется куда-нибудь выводить..

подсоединил нижнюю гуделку к верхнему разъему, сигнал - тишина. вывод - нижняя гуделка померла своей смертью, видимо храбрых))

срезал верхний разъем, два проводка, черный и синий. соединил клемму с синим, почистил отверстие, воткнул улитку (низкий тон) и воткнул клемму.

сигнал - вуаля! гудит как и положено носорогу.. (получается, что массу сигнал берет с болта крепления)

решил проверить как гудит высокий тон, перевоткнул - сигнал. ооо :ar: ...))) то, что надо!

заизолировал соединение и окончательно закрепил улитку.

почесал репу, куда повесить вторую улитку, пока так и не решил. поставлю позже))

 

ps. сегодня еду за гетцем, впереди него дорожный рабочий лопатой отскребает мусор, гетц встает, я подъезжаю и что есть силы давлю на гуделку..

картина маслом - рабочего сдувает на обочину, гетц рванул с места так, что чуть на козла не встал.. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Сегодня ночью сам по себе включился сигнал и орал, пока я не скинул минус с акб . Утром подсоединил - опять орет. Временно вытащил реле. Прежде чем ехать к электрику, может кто что дельное подскажет, от чего такое бывает. У меня стоят волговские, с одной клеммой. Соосветственно, к ним подключен плюс, масса на креплении. Там до меня кто-то уже что-то колхозил с проводкой, всё разных цветов и на скрутках, был подведен и минус, не знаю, должен он там был быть или нет. Я его заизолировал и оставил там же. У самого мысли - замыкание где-то в проводке управляющего сигнала, неисправность реле - ни то ни другое без электрика не определю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

"Колокольчик дар Валдая..." (С)

Впервые за весь водительский стаж на какой-то из своих машин заменил штатные сигналы. Как и многие хотел от 24-й Волги, но они дорогие.  Купил комплект (выс.низ.тона) газ-3310 "Валдай", они же по артикулу и на 3110 идут, как бы.... От газ-24 отличаются чёрными (пластиковыми??) дудками, но сами металлические. Они на 12В, поэтому подсоединение и обсуждать не стоит, но вот предохранитель (он у меня был 15А) заменил на 20 или 25А (точно уже не помню). Мне кажется, что новые дудки помощнее штатных.

А главное ЗВУК - ну он намного приятнее, солиднее. Слушал-слушал в Инете - разницы с газ-24 не уловил особой. Доволен. Цена комплекта из двух 480р.

Удивляюсь теперь себе, почему на Тагере или Санте не менял сигналы? Куда солиднее было бы, нежели пищать "а-ля жигулёвскими", которые ставил экономный ТАГАЗ.

Изменено пользователем Villy_Churak
очепатка
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня и я махнул штатный звуковой сигнал на волговский. Родной один давно не работал, второй недавно тоже стал хрипеть и периодически перестал отзываться. Поставил СО302Д/СО303Д Старый Оскол заявлен, хотя по факту Китай. Хотел сначала брать Лысковский, но он отказался работать сразу в магазине, потом хрипло отозвался после некоторых манипуляций

С сигналом, который стоит справа по ходу движения, пришлось долго развлекаться. Доступ ужасный. Снимал фару, чтобы был лучше доступ, переломал болты крепления, пришлось высверливать их и нарезать новую резьбу. С левым проблем вообще не возникло. Звук отличный, результатом доволен.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Philin сказал:

А я вот всё больше подумываю о тифоне. Задолбали идиоты...

От идиотов не поможет ничего

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот и я махнул сигналы на волговские после прочтения темы. Комплект из 2 сигналов 600 р. Плюс кререж. Один посадил на обратную часть правого крыла перед омывателем а второй за правой фарой. Смене лампочки не мешает. Дуют отлично! Очень доволен. Спасибо коллегам по форуму за набор идей и решений!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Роман t сказал:

Вот и я махнул сигналы на волговские после прочтения темы. Комплект из 2 сигналов 600 р. Плюс кререж. Один посадил на обратную часть правого крыла перед омывателем а второй за правой фарой. Смене лампочки не мешает. Дуют отлично! Очень доволен. Спасибо коллегам по форуму за набор идей и решений!

Правильно. Дешево и сердито

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pashok сказал:

Правильно. Дешево и сердито

От нефик делать тестил гудки на авторынке - в ценовом диапазоне *2 равных волговскому нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 02.09.2018 в 12:28, Васек 1982 сказал:

И колеса 32 покачать и дунуть в с40в.:bo:

20180902_132306.jpg

Сурово то как )) А когда погудеть крышка капота не открывается? А по факту - как совмещена подкачка и гудок ? Или я просто буквально понял.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2018 в 15:34, Tarasikoff сказал:

От нефик делать тестил гудки на авторынке - в ценовом диапазоне *2 равных волговскому нет.

На выходных под капотом ковырялся, в это время малой сидел в машине и бибикнул. Волговские сигналы реально громкие.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pashok сказал:

На выходных под капотом ковырялся, в это время малой сидел в машине и бибикнул. Волговские сигналы реально громкие.  

Согласен. Сам поставил себе. Но есть мнение, что пневма погромче будет, а если еще и скрестили с колесокачалкой ))) ваще агонь.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Tarasikoff сказал:

Согласен. Сам поставил себе. Но есть мнение, что пневма погромче будет, а если еще и скрестили с колесокачалкой ))) ваще агонь.

Верю, но мне и моего варианта хватает. Пользуюсь сигналом крайне редко.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pashok сказал:

Верю, но мне и моего варианта хватает. Пользуюсь сигналом крайне редко.

У жены ситроен с1  - там гудок вообще никакой. Есть 2 варианта: или от волжанки, или потешить себя рукотворчеством ))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Tarasikoff сказал:

У жены ситроен с1  - там гудок вообще никакой. Есть 2 варианта: или от волжанки, или потешить себя рукотворчеством ))

Зато можно творчески подойти к этому вопросу

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 14:58, Tarasikoff сказал:

Сурово то как )) А когда погудеть крышка капота не открывается? А по факту - как совмещена подкачка и гудок ? Или я просто буквально понял.

Выкинул из багажника никчемное сиденье и установил туды Агрессор.делов на пару часиков если все подрукой.ресивер правда 6 литровый слабоват.ну пойдёт.за 6500 .8 литровый жаба задушила брать.думаю лучше компрессор по производительнее поставить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...