Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

спасибо

просто завтра тигра приедет чиниться а на шестиведерном не менял еще ни разу поэтому про цену узнавал

 

кароче приехал мужичек с заменой помпы

 

серьезная такая помпа на т-5 стоит одного люминя 3кг :biggrin:

 

но самое интересное выяснилось после того как снял помпу с авто ,на новой не оказалось одного канала под трубку которая идет на масляный фильтр ,хотя отлив под этот флянец был , пришлось повыдрюкиваться :bw: поработать дремелем и дрелью , сошлифовать плоскость, сделать отверстия и канавку под упл. кольцо

А у меня ваще один канал лишний оказался(заглушил) и темперетура рабочая стала 95 после замены

 

В машине хоть баню устраивай.При -20 на улице хоть раздевайся до гола

Ссылка на комментарий

радиатор лечится? у меня АКПП с права по ходу автомобиля снизу возле штуцера входящего в радиатор от коробки, сверху налеплено холодной сваркой (не я лепил). из под сварки сопли антифриза. в экзисте не нашел радиатора в продаже!!!

че делать:? снимать отдавать варить (если смогут) залить герметика для радиаторов?? либо искать б/у или новый??

Ссылка на комментарий

радиатор лечится? у меня АКПП с права по ходу автомобиля снизу возле штуцера входящего в радиатор от коробки, сверху налеплено холодной сваркой (не я лепил). из под сварки сопли антифриза. в экзисте не нашел радиатора в продаже!!!

че делать:? снимать отдавать варить (если смогут) залить герметика для радиаторов?? либо искать б/у или новый??

Искать новый. Цена примерно 8,5 тыс.

Ссылка на комментарий

радиатор лечится? у меня АКПП с права по ходу автомобиля снизу возле штуцера входящего в радиатор от коробки, сверху налеплено холодной сваркой (не я лепил). из под сварки сопли антифриза. в экзисте не нашел радиатора в продаже!!!

че делать:? снимать отдавать варить (если смогут) залить герметика для радиаторов?? либо искать б/у или новый??

Новый ищи.И не лей туда ниче.Можно попробовать переклеить.

Ссылка на комментарий

На улице опять похолодало...

Поставил БК Мультик и тут же все встало на свои места...Симптомы один в один как у Cuning.

Заказал 240787 BEHR Термостат в Автодоке цена вопроса 645р. и неделя сроку...Ждёмс-с...

Ссылка на комментарий

заменил термостат ,стоял бехр - температура была 80-81, поставил вахлер стало 87-88 на холостых. Старый разобрал и сунул в кипяток - при 80 начинает открываться, при 87 - полностью открыт, закрывается при 80 скачком. Новый при 87 начинает плавно открываться до 95 , закрывается плавно. Бехр разобрал - шток ходит очень лекго,у отверстия следы парафина. Наверно сальник штока не выдержал и парафин частично вытек. Может не рассчитан на карбоксилатный антифриз G-12? Ссангенговский антифриз для этого движка вроде как G-11? Хотя в месовские допуски для для 111 движков и G-11 и G-12 входят.

Ссылка на комментарий

\\\\стоял бехр - температура была 80-81\\\

Вот ты меня и озадачил... я новый бехр заказал... будет ли работать- х.з. :о((

А температура тоже скачет от 78 до 83...

Ссылка на комментарий

Тут уже меняли бехр на бехр, температура повышалась. Вопрос в его живучести - у меня прожил 3 года (>20 тКм) Посмотрим как Вахлер поведет себя, он у нас тупо дешевле. :)

Ссылка на комментарий

3,2 при -10 на улице програваеца до 70 (полтора деления) при включенных всех 4 фарах, подогревах сидений минут за 12-15

потрогал патрубок что от термостата на радиатор идет - теплый, патрубок что на малый круг - горячее. Может термостат не полностью

закрываеца и часть жижы гоница на радиатор. отчего медленно грееца. Вообщем думаю менять термостат

 

для 3,2 обсуждений аналогов тут не обнаружил, посему вопрос кто что ставил помимо оригинала - 0022037675 + 0159972348 (термостат н 87 град и кольцо)

есть еще термостат на 71 град 1622033075 он для ирана

 

екзист выдает аналоги 87 термостата:

 

Gates TH......G1 Термостат с прокладкой 1 0 1 070,40р.

Valeo 81......73 Термостат, охлаждающая жидкость 6 624,50р.

Valeo 81......73 Термостат, охлаждающая жидкость 7 589,34р.

Triscan 86......82 Термостат, охлаждающая жидкость 10 437,50р.

Valeo 81......73 Термостат, охлаждающая жидкость 11 583,74р.

 

кто что пробовал?

 

и вот еще :

 

 

MEYLE 0282710001 Термостат 1 24 часа 230pуб.

VERNET 147687J \ MB T1/W123/W124/W201 76> 7 В наличии 320pуб.

VERNET 147687 термостат\ MB W123/W124/W201 76> 8 В наличии 320pуб.

WAHLER 4078.87D Термостат 139 24 часа 340pуб.

WAHLER 4078.87D термостаты WAHLER 1 В наличии 340pуб.

WAHLER 407887D термостат\ MB W123/W124/W201 76> 15 В наличии 340pуб.

BEHR 246687300 термостат\ MB W123/W124/W201 76> 60 В наличии 360pуб.

VERNET TH1476.87J Термостаты Термостат MB W201/W202/W210/W124/W123/W140/W460/W463/W116/W126 1.8-2.6L mot. M102/M103 1 В наличии 360pуб.

VERNET 1476.87J Термостат 9 24 часа 370pуб.

FEBI 09671 Термостат 3 24 часа 400pуб.

SWAG 10909671 Термостат 2 24 часа 470pуб.

GATES TH05586G1 Термостат (7412-10102)

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

У меня стоит Wernet , после родного стало получше - прогревается быстрее. Из старого опыта - Behr, Wahler и Wernet основные "термостатные" фирмы, Behr долгие годы ставился на конвейер БМВ и МБ, Wernet это почти все французы, и т.д. Я обычно выбираю из этих. B)

Ссылка на комментарий

У меня стоит Wernet , после родного стало получше - прогревается быстрее. Из старого опыта - Behr, Wahler и Wernet основные "термостатные" фирмы, Behr долгие годы ставился на конвейер БМВ и МБ, Wernet это почти все французы, и т.д. Я обычно выбираю из этих. B)

 

спасибо, тут правда несколько страниц назад бехр для 2,3 ругали. я вот стал уже смотреть гейтс, типа самый дорогой

Ссылка на комментарий

...потрогал патрубок что от термостата на радиатор идет - теплый, патрубок что на малый круг - горячее. Может термостат не полностью

закрывается...

 

Вдогонку. На всех термостатах (ну почти на всех) есть маленькое отверстие для прохода воздуха при заполнении системы, через него идёт незначительная циркуляция в большой круг, патрубок термостата при этом тёплый. Да и корпус металлический всё таки... :)

Однако идею замены "родного" термостата поддерживаю... B)

P.S. Behr отделение концерна Hella занимающееся системами охлаждения и кондиционирования, заводы в 16 странах. Есть и китайские поделки (и подделки) под известную марку. Тут как повезёт с продавцом... :)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

На все машины покупал вакслер - не подводил. А родной бехр выкинул - подклинивал (1,5 года отроду).

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал обратить внимание на Вакслер, на корандо типа оригинал делали.

 

а кольца резиновые на термостат одинаковые у дизеля и бензина? если я возьму вахлер, то кольцо старое подойдет?

или может подскажешь номер кольца вахлера?

 

вот вернеты идут с кольцами сразу, написано прямо так, а про вахлер не написано что с кольцом

 

Wahler 4078.87D Термостат

Vernet TH1476.87J Термостат с прокладкой

 

кольцо вахлера нашел 0020.85

Ссылка на комментарий

Ну вот... поставил бехр, был тоже он...по БуКашке открывается точно на 87ми градусах, до этого патрубок холодный, после этого понятный провал до 82-84...но греется долго, в пробках почти стоит на месте и прогретый сбрасывает на 2-3 градуса, на ходу устойчиво 86-87...

В салоне стало заметно теплее.

Вот и не знаю-это правильный алгоритм его работы...?

За бортом -5\-20...ночью и до -30. Заметил, что вначале до 60 греется оч. быстро 5-7 мин, а потом туго.

Изменено пользователем Spinner
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...