Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

Система охлаждения двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#741 GROM ответил:

GROM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager MT2

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:15

Подскажите - подойдет ли Gates TH31987G1 на МТ2 Тагер, если да то что за тонкая трубочка из него выходит?

Прикрепленные изображения

• img.jpg

• 0

#742 traktorist ответил:

traktorist

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 001 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.0i МКПП.

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:16

На Тагере она не нужна, это для РП фича.
  • 0

#743 GROM ответил:

GROM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager MT2

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:43

Так подойдет или нет? Если да то ее глушить как то надо?
  • 0

#744 bur ответил:

bur

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager T2, Opel Astra

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:17

Если уже купил, то надо глушить, если нет лучше купи корандовский , номер я чуть выше давал. Это в расширительный бачёк отвод, у тагера/корандо с радиатора туда идет
  • 0

#745 smitt72 ответил:

smitt72

Участник 6,7,8 слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 014 сообщений
  • Марка автомобиля:ДЭУ Матиз

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:41

ставил себе такой,работает и всаёт без проблем,глушил кусочком шланга,с одной стороны тупо болт с герметиком воткнул и хомутом затянул.
  • 0

#746 unmik ответил:

unmik

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Марка автомобиля:РП 3.2 + Шкода Румстер 1.6 авт

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:43

ДД!

подскажите, пож-та - что это м.б. ?

завел только что двигатель - оставил на холостых, на полном открытии обогрева салона, прихожу через 15 мин - салон холодный, ветровое - даже не растаяло...но темп двигателя - в норме...
дал чуть газу на месте - все ок, горячий воздух пошел

почему так ?
почти никогда не грею машину на месте...а это что-то новое....почему салон не прогрелся?
  • 0

#747 neon416 ответил:

neon416

Старичок

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 12 553 сообщений
  • Марка автомобиля:РП 3.2

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:04

Воздушная пробка в печке или кусок льда.
  • 0

#748 evgenij746 ответил:

evgenij746

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager 2,3 бенз

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:46

Здравствуйте!
Есть вопрос.В связи с тем, что забыл как было прошлой зимой и заменой в прошлую субботу термостата, прошу подсказки.
Сегодня на улице -20. Завел, проехал, двигатель прогрелся до рабочей температуры (после замены термостата стрелка стала опять чуть левее средней риски). Отопитель на второй скорости. Остановился, двигатель не глушил. Смотрю температура стала падать. Выключил вентилятор отопителя, стрелка медленно дошла до рабочей температуры, может чуть выше и видно было как она немного отклонилась обратно когда окрылся термостат. Включил отопитель снова, температура вниз поползла. Поехал, температура быстро поднялась до рабочей.
Вопрос: при таком холоде это нормально, что от печки просаживается температура ОЖ когда двигатель работает на ХХ?
Спасибо.
До замены термостата при движении, особенно по трассе, температура не доходила до рабочей. Заметил это в начале декабря, когда стало холодать.
  • 0

#749 bur ответил:

bur

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:04

Проверь - может новый термостат пропускает, потрогай патрубок на радиатор на предмет температуры начала открытия
  • 0

#750 evgenij746 ответил:

evgenij746

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:44

Проверь - может новый термостат пропускает, потрогай патрубок на радиатор на предмет температуры начала открытия

Патрубки проверял - верхний горячий, нижний холодный.
  • 0

#751 evgenij746 ответил:

evgenij746

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:54

У кого-нибудь найдется схема работы (движения ОЖ) системы охлаждения в бенз. двигателе 2,3? Ссылку дадите. Хочу разобраться до конца, а найти не могу
  • 0

#752 Рустамыч ответил:

Рустамыч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагаз Тагер

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:41

Поставил термостат 4276.87D, пока едешь по городу температура не поднимается выше второй риски (это примерно 70-80 градусов), по трассе температура держится в районе 90 градусов, морда закрыта, на движке двойной слой дорнита. Думаю. что новый термостат работает не корректно, но менять их дороговато.
Вопрос №1: что делать?
Всю тему изучить не хватило сил, но вроде на Тагерах 2,3 встречается другой тип термостатов, где меняется сам элемент, а не крышка в сборе... Посему Вопрос №2: можно ли купить этот другой термостат в сборе с корпусом, установить и менять при необходимости только элемент (клапан).
  • 0

#753 bur ответил:

bur

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:52

Поставил термостат 4276.87D, пока едешь по городу температура не поднимается выше второй риски (это примерно 70-80 градусов), по трассе температура держится в районе 90 градусов, морда закрыта, на движке двойной слой дорнита. Думаю. что новый термостат работает не корректно, но менять их дороговато.
Вопрос №1: что делать?
Всю тему изучить не хватило сил, но вроде на Тагерах 2,3 встречается другой тип термостатов, где меняется сам элемент, а не крышка в сборе... Посему Вопрос №2: можно ли купить этот другой термостат в сборе с корпусом, установить и менять при необходимости только элемент (клапан).

А с чего решил, что не корректно? Температуру открытия замерял? А то указатель на приборке это так... +-лапоть. Он должен на 87 открываться полностью, а начинает с 83 где-то. Я в кастрюльке мерил. :) А элемент меняется легко - он из крышки вынимается, если сжать пружину и повернуть. Кстати можно температуру открытия повысить, укоротив шток миллиметров на несколько. Но летом не айс будет.
  • 0

#754 Рустамыч ответил:

Рустамыч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:54

у меня родной термостат отработал 5 лет без проблем, только этой зимой начались проблемы, поэтому я хочу чтобы новая деталь работала как надо... а извращаться со штоком не хочу... лучше подскажи номерок на элемент, который как ты говоришь легко вынимается...
  • 0

#755 evgenij746 ответил:

evgenij746

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:08

у меня родной термостат отработал 5 лет без проблем, только этой зимой начались проблемы, поэтому я хочу чтобы новая деталь работала как надо... а извращаться со штоком не хочу... лучше подскажи номерок на элемент, который как ты говоришь легко вынимается...

такая же ситуация! раньше проблем не было, ездил и никогда ни в какие холода не прикрывл ничего, в салоне тепло было даже не на максимальном положении регулятора температуры. теперь при новом термостате при движении температура нормальная, а как остановишься понижается, пусть и незначительно. ну и что такого, что на улице -15-20. думаю не должно такого быть, что при включении отопителя температура ОЖ проседает при работе двигателя без нагрузки (стоя в пробке например)

• 0

#756 Рустамыч ответил:

Рустамыч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:50

да тут все понятно, просто не повезло... термостат надо менять, скорее всего пропускает, но 1000 руб опять за новый и неизвестно будет работать или нет, вот в чем вопрос... поэтому я и спросил есть ли возможность заменить термостат на другой, где меняется сам элемент?

либо врезать в верхний патрубок еще один термостат, но не знаю какой...
  • 0

#757 bur ответил:

bur

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:52

Терма у меня точно такой же вахлер. Все они имеют разброс 2-3 градуса. Вынимается у них механизм из корпуса и отдельного номера нет у него. Возможно от чего-то и подойдет. Температуру открытия можно проверить перед установкой. Мне 87 при полном открытии хватает. Но северянам , думаю стоит поискать на 95 ( слыхал что есть мериновские от м101 двигателя) радикальнее только сколхозить электроуправляемые, типа как на опеле на 110 градусов
  • 1

#758 alex_r27 ответил:

alex_r27

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 747 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.3 TD - АКПП, 2002г.

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:29

Мне 87 при полном открытии хватает. Но северянам , думаю стоит поискать на 95 ( слыхал что есть мериновские от м101 двигателя).....

Весьма логично, более того существует понятие "термостат для южных стран" и "термостат для северных районов". Так же не стоит забывать, что термостат не работает по принципу "открыто-закрыто", как реле например. Он практически постоянно находится в движении дозируя порцию охлаждённой жидкости в систему с той или иной интенсивностью (в зависимости от температуры ОЖ двигателя).
В подтверждении слов 'bur' - вот неплохая статья о работе термостата (и некоторые рекомендации для районов с более холодным климатом): http://sylphy.ru/sta...na-88-grad.html
  • 0

#759 Spinner ответил:

Spinner

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Марка автомобиля:РП 2,3МКПП

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:19

Поставил я WAHLER 4275.87D, отъездил неделю... работает как положено, т.е. открывается на 87, потом просадка понятно почему, а после окончательного прогрева стоит как у коня 86-89 в городе, надысь ездил на рыбаловку, 15 км 1-2 передача с ПП, температура выше 90 не поднялась, и это при том, что на улице 0 и между радиаторами картонка стоит...а уж сколь долго будет счастье, время покажет, с BEHR-HELLA 240787 тоже по началу все было ОК.
  • 0

#760 AlKri ответил:

AlKri

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Марка автомобиля:RP2.3 MT1, Tager 3,2

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:18

...раньше проблем не было, ездил и никогда ни в какие холода не прикрывл ничего... ... думаю не должно такого быть, что при включении отопителя температура ОЖ проседает при работе двигателя без нагрузки (стоя в пробке например)

В некоторое время вынужден был перемещать РП без радиатора, вместо него стояла алюминиевая труба, соединявшая верхний и нижний патрубки. Могу сообщить, что на холостых при положении печки 1 греемся до 85-87 град, положение 2 - 80-82, а когда печка "на все деньги" поднять температуру выше 78-80 градусов не удалось и за час работы. Если выключить печку (или дать нагрузку двигателю) и поднять температуру до 95, при включении печки (на холостых оборотах двигателя) за 5-10 мин. всё возвращается к вышеуказанным цифрам.
Место проведения "экспериментов" г. Москва с 10 по 25 декабря с. г. , то есть температуры около нуля. Температуру ОЖ отслеживал по БК (RIF500). Термостат у меня WAHLER 4275.87D. B)
  • 0