Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017! Четвёртый "южный" слёт

Реклама

Фотография

Система охлаждения двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#701 KJ Tager ответил:

KJ Tager

участник 2-го Южного слета, 3-го Южного слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ-2 был.

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:02

радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ ДВС ,когда кондей работает то его радиатор не хило греется и соответственно в радиатор ОЖ идёт уже воздух гораздо горячее и ему не хватает производительности что бы охлаждать ОЖ. Располовинь и промой оба радиатора,как правило такое происходит когда между ними образуется матрац из пуха и грязи.

Добрый день,промыл оба радиатора,грязи было очень много,но ситуация не поменялась.С кондеем при скорости 100 км/ч 95-97',при 60-ти 92-93. Подскажите,куда копать?
  • 0

#702 Каменецкий ответил:

Каменецкий

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ3 Дизель 2.9

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:29

радиатор кондея стоит перед радиатором ОЖ ДВС ,когда кондей работает то его радиатор не хило греется и соответственно в радиатор ОЖ идёт уже воздух гораздо горячее и ему не хватает производительности что бы охлаждать ОЖ. Располовинь и промой оба радиатора,как правило такое происходит когда между ними образуется матрац из пуха и грязи.

Добрый день,промыл оба радиатора,грязи было очень много,но ситуация не поменялась.С кондеем при скорости 100 км/ч 95-97',при 60-ти 92-93. Подскажите,куда копать?

А термостат в порядке? И какой он вообще? Я штатный помкнял на открывающийся при 97С. Кстати, судя по подписи - машина на пропане?
  • 0

#703 KJ Tager ответил:

KJ Tager

участник 2-го Южного слета, 3-го Южного слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ-2 был.

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:49

Да,машин на пропане.На бензине тоже самое.Термостат не давно заменил на Вахлер,с температурой открытия 87'.
  • 0

#704 Каменецкий ответил:

Каменецкий

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ3 Дизель 2.9

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:46

Удивительно, что у вас на большой скорости температура выше, чем на небольшой. У меня как раз наоборот.
  • 0

#705 Кирилл79 ответил:

Кирилл79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Марка автомобиля:SsangYong Korando

Отправлено 09 Август 2013 - 13:29

Тоже уходит антифриз, также давление в системе .Пробовал поменять крышку расширителя , стало меньше уходить . Проверил на больших оборотах, уровень антифриза снижается , затем антифриз начинает выбрасывать . Цилиндры сухие . Из расшерительног запах выхлопных газов . Кстати пар из выхлопной при прогазовке виден . Думаю менять прокладку под башкой
  • 0

#706 Papa Hemi ответил:

Papa Hemi

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 477 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager Т2 2,3 л. МКП

Отправлено 09 Август 2013 - 13:47

У меня оказался "конец" второму вентилятору. Поменял на новый- выше 93 с кондеем в пробках на жаре не поднимается. А так - до 100 доходило. Чтобы до дома даехать снимал решетку радиатора и часто останавливался...
  • 0

#707 FredKor ответил:

FredKor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Марка автомобиля:Ssangyong Korando 2.9D MКПП

Отправлено 09 Август 2013 - 21:57

Добрый вечер. Аналогичная проблема с ростом давления в системе охлаждения, антифриз не уходит. Но давление растет даже если двигатель работает менее 5-ти минут. Не дымит. Не пахнет в бачке выхлопом.
Кто как решил проблему, подскажите пожалуйста. Прогноз с заменой ГБЦ не радует. Двигатель 662 2.9 D, не турбо.
  • 0

#708 MaxAlex ответил:

MaxAlex

Участник 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 слёта, Организатор 6-го слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso OM606TD, 722.3, FullTime

Отправлено 09 Август 2013 - 22:28

Добрый вечер. Аналогичная проблема с ростом давления в системе охлаждения, антифриз не уходит. Но давление растет даже если двигатель работает менее 5-ти минут. Не дымит. Не пахнет в бачке выхлопом.
Кто как решил проблему, подскажите пожалуйста. Прогноз с заменой ГБЦ не радует. Двигатель 662 2.9 D, не турбо.

Поменяй сначала пробку бачка
  • 0

#709 FredKor ответил:

FredKor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 09:20

Поменяй сначала пробку бачка

Поменял пробку, нагрел машину, ушел антифриз с бачка и двигатель не глохнет, при выключенном зажигании и выдернутом ключе. Заглушил включением 5 оЙ передачи. Поменял на герметичную пробку, стало как и прежде, стал глохнуть с ключа. Нужно менять прокладку и проводить дефектовку ГБЦ. И вопрос еще где можно заказать контрактную ГБЦ, заранее уже обратился в несколько разборов по иномаркам, сказали что на корейцев не возим под заказ, а в наличии конечно таких нет. Живу в г. Уфа.

Сообщение отредактировал FredKor: 15 Август 2013 - 09:24

• 0

#710 malyutin ответил:

malyutin

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando2.9td BTRA74,Spartan

Отправлено 15 Август 2013 - 10:57

Странная взаимосвязь вакуумной глушилки и пробки на расширительном бачке... :bw:
  • 0

#711 FredKor ответил:

FredKor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:40

Странная взаимосвязь вакуумной глушилки и пробки на расширительном бачке... :bw:

Сегодня заехал в сервис, они сразу сказали открывай бачёк расширительный и заводи, в итоге сделали вывод что выхлоп идет в систему. С открытым бачком она даже подгазовывать сама начала, примерно похоже на детонацию бензинового мотора. И все это с выключенным зажиганием. Сразу огласили список работ и сумму ремонта без учета дефектовки ГБЦ. Вот тут я и подумал про контрактную ГБЦ.
  • 0

#712 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 837 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.9 т.д.

Отправлено 16 Август 2013 - 13:35

контрактную тоже мерить на столе надо.если снимали абы как то нефиг делать поведет голову
  • 0

#713 s.t.a.l.k.e.r. ответил:

s.t.a.l.k.e.r.

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Марка автомобиля:RP AT3///TAGER MT2///MPS 2.5TD

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:50

Други, а кто подскажет в чем проблема: стало у меня авто по боле кушать, ну думаю захолодало(вчера снег шел!), прогревы и т.д. Но присмотрелся я к температуре на БК, а у меня авто(РП 3,2), только в пробке греетсяд до 90С(89С), а как еду 86(87,88), раньше точно такого не было....да и на работу раньше еду, на 1/3 пути мотор на 89 выходил(даже в сльные морозы), а сейчас приезжаю 87....Что это датчик ОЖ или термостат?
З.Ы. Брату на Тагере 2,3 недавно поменяли термостат(поставили BEHR 87), 82-84 С, до 87 не наргеть, сейчас все ок.
  • 0

#714 Юрий ответил:

Юрий

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 850 сообщений
  • Марка автомобиля:Коrаndо 2,3 TD BTR

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:12

Мне как гуманитарию представляется только два варианта: пробка расширительного бачка перестала держать давление (а она герметична примерно до 1 атм должна быть) или термотстат стал пропускать раньше времени ему положенному. Гуру пусть скажут - угадал?
  • 0

#715 bur ответил:

bur

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 936 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager T2, Opel Astra

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:00

Термостат можно проверить на работоспособность так: заводим и щупаем выходной патрубок, когда он станет горячим , смотрим на температуру, если меньше 78 - под замену.
  • 0

#716 autoselect ответил:

autoselect

Участник 5-го слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Марка автомобиля:белая Korando 2.3TD меха

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:21

Подскажите пожалуйся с чем может быть связано у меня не греется машина?
за час езды стрелка подымается на 1/3 и там стоит, если включить печку, будет дуть соответственно ели тепленьким.
термостат менял по весне на 85гр , помпу месяц назад. антифриз новый (в бачке уровень)
  • 0

#717 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 837 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:20

только термостат.проверить его легко.думаю знаешь как.
  • 0

#718 autoselect ответил:

autoselect

Участник 5-го слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Марка автомобиля:белая Korando 2.3TD меха

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:24

Нижний патрубок ели теплый (подкапотное все таки немного нагревается. Верхней на много теплее. Значит термостат по малому гоняет
  • 0

#719 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 837 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:44

ага.подкапотное хоть и теплое немного.но патрубок и радиатор(низ)до сработки большого круга-должны быть холодными
при минус 20 машин на автопрогреве.похрен.низ ледянной до тех пор пока не сработает термостат.потом патрубок немного теплый.

есть спец зажими для трубок.пережми нижний патрубок и сразу удивишся

Сообщение отредактировал brodyaga: 03 Октябрь 2013 - 20:43

• 0

#720 vzhik ответил:

vzhik

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager T-5,32 КМ 2, Нирфи

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:29

Други, а кто подскажет в чем проблема: стало у меня авто по боле кушать, ну думаю захолодало(вчера снег шел!), прогревы и т.д. Но присмотрелся я к температуре на БК, а у меня авто(РП 3,2), только в пробке греетсяд до 90С(89С), а как еду 86(87,88), раньше точно такого не было....да и на работу раньше еду, на 1/3 пути мотор на 89 выходил(даже в сльные морозы), а сейчас приезжаю 87....Что это датчик ОЖ или термостат?
З.Ы. Брату на Тагере 2,3 недавно поменяли термостат(поставили BEHR 87), 82-84 С, до 87 не наргеть, сейчас все ок.

Кирил, тож самое,термостат новый, помпа новая. Думаю мож попробовать старый термостат попробовать
  • 0