Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

Система охлаждения двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#321 Alex VRN ответил:

Alex VRN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер Т2

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:39

У меня темпратура по БК 70...82 это в городе, по трассе давно не ездил, думаю будет ещё меньше. Радиатор холодный, значит термостат работает, почему не прогревается? На улице -15.
  • 0

#322 ТСЛ ответил:

ТСЛ

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагаз Тагер Т2. дв. 2,3

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:19

У меня темпратура по БК 70...82 это в городе, по трассе давно не ездил, думаю будет ещё меньше. Радиатор холодный, значит термостат работает, почему не прогревается? На улице -15.

У Т2 рабочая температура 80-83*
  • 0

#323 Каменецкий ответил:

Каменецкий

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ3 Дизель 2.9

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:28

У Т2 рабочая температура 80-83*

Маловато будет. Термостат вроде при 85 открываться начинать должен. У меня зимой - 84-85 (редко 83). Выше 90 летом не нагревался даже в Астраханской области.

Сообщение отредактировал Каменецкий: 31 Январь 2012 - 11:28

• 0

#324 ТСЛ ответил:

ТСЛ

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагаз Тагер Т2. дв. 2,3

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:45

Маловато будет. Термостат вроде при 85 открываться начинать должен. У меня зимой - 84-85 (редко 83). Выше 90 летом не нагревался даже в Астраханской области.

У меня открывается до 80*, видно такой термостат от Тагаза, но читал в газовой теме, что кто то поменял термостат и температура рабочая поднилась до 88* и печка хорошо заработала.
  • 0

#325 KJ Tager ответил:

KJ Tager

участник 2-го Южного слета, 3-го Южного слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ-2

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:49

У меня открывается до 80*, видно такой термостат от Тагаза, но читал в газовой теме, что кто то поменял термостат и температура рабочая поднилась до 88* и печка хорошо заработала.

Я об этом писал
  • 0

#326 Каменецкий ответил:

Каменецкий

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер МТ3 Дизель 2.9

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:40

Наверное - термостат плохой. Видимо - лучше его поменять.
  • 0

#327 Иван Грозный ответил:

Иван Грозный

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Марка автомобиля:нет

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:22

Уважаемые, подскажите пожалуйста номер радиатора ОЖ на РП 3,2 2008 г.в. от Musso

Сообщение отредактировал Иван Грозный: 05 Февраль 2012 - 13:27

• 0

#328 tager 4126 ответил:

tager 4126

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Марка автомобиля:T2

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:23

Здрасте.Нужен водяной патрубок от расширительного бачка к тройнику.Вот нашел номер 2142306050 (он или нет).С чего можно подобрать.
  • 0

#329 Alex-hunter ответил:

Alex-hunter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Марка автомобиля:SY Korando 2,3 TD

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:59

Привет всем! такой трабал у меня сей час, дует патрубки, уходит антифриз, старый радиатор был подзабит и подтекал, грешил на него, поменял его на новый оригинал.
Все вернулась на свои круги, на кольцевой стрелка поднялась в отметку красной зоны, разобрал, заклинил термостат в постоя.. , открытом варианте. Поменял термостатBEHR THOMSON 2.408.87 , все оставалось на старом кругу, поменял основ.. ,верх.. патрубок , так как лопнул, поменял .Сейчас грешу на прокладку что может пробита и газы валят в охлаждение . Думаю откапеталить мотор расточить и проверить голову на трещины НУЖНЫ ПРАВЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ПРОФИ МОТОР 2.3 бензин 98 год Всем спасибо ЗАРАНИЕ есть фото плиз отправляйте на ящик antonbigmen@gmail.com

Не могу найти родной верхний патрубок с радиатора.От чего может подойти

у меня от нивы слегка укаратил

Попробуй самое простое поменять крышку расширительного бачка, может не стравливает давление вот и дует патрубок
  • 0

#330 дима140919840 ответил:

дима140919840

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка автомобиля:муссо

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:18

Привет всем!!!
двигатель 602 мерседес коробка автомат масло с коробки пошло в тосол в чем может быть причина? возможно чуть перегрел . после замены помпы залил литров 7 тосола завел проехал метров 200 печка не работала температура поднялась быстро чуть больше половины до красного не дошло машину заглушил залил тосол и тут полезло с расширительного бочка что то розовое ( от радиатора откручивал шланг с которого чуть стекло масло но потом обратно прикрутил может завоздушил эту систему ) помогите с чего начинать ?
  • 0

#331 vzhik ответил:

vzhik

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager T-5,32 КМ 2, Нирфи

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:24

Народ,а кто на Т-5 сам снимал радиатор и прочищал,есть такие?И еще нашел в нете что радиатор не Т-5 стоит 10 килоруб,кто знает отпишитесь.Заранее благодарен.У меня маленькая дырочка в пластмассе,думаю запаять или залепить.Крайний вариант менять.Кто что думает?
  • 0

#332 Army ответил:

Army

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 078 сообщений
  • Марка автомобиля:FJR 3.2

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:29

Народ,а кто на Т-5 сам снимал радиатор и прочищал,есть такие?И еще нашел в нете что радиатор не Т-5 стоит 10 килоруб,кто знает отпишитесь.Заранее благодарен.У меня маленькая дырочка в пластмассе,думаю запаять или залепить.Крайний вариант менять.Кто что думает?

Менять
  • 0

#333 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.9 т.д.

Отправлено 01 Март 2012 - 13:27

есть двух композитный клей для пластика(не путать с эбокситкой)можно попробывать им.он не активен с химией.и держит 250 градусов
  • 0

#334 vzhik ответил:

vzhik

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:45

Я вот тут попробовал,мебельный клей.Склеил собственный чайник.Вот уже 2 месяца не течет и всякие разъедайки накипи держит на ура.Пробовал даже клеить им стекло с металлом,держит хорошо,но момент излома всеравно есть.Многие материалы типа резины,дерева,бумаги и прочие на них похожие ваще не отодрать.Так что буду пробовать на свой страх и риск,так как дырочка меньше чем кончик от иголочки.О результатах отпишусь.

P.S.Всегда был сторонником замены на новый при любой течи радиатора,но один раз рискнул и поехал к спецам паять радиатор.Сделали за 15 минут и до сегодняшнего дня и намека на течь нет.(на другой машине)
  • 0

#335 Army ответил:

Army

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 078 сообщений
  • Марка автомобиля:FJR 3.2

Отправлено 01 Март 2012 - 13:56

Я вот тут попробовал,мебельный клей.Склеил собственный чайник.Вот уже 2 месяца не течет и всякие разъедайки накипи держит на ура.Пробовал даже клеить им стекло с металлом,держит хорошо,но момент излома всеравно есть.Многие материалы типа резины,дерева,бумаги и прочие на них похожие ваще не отодрать.Так что буду пробовать на свой страх и риск,так как дырочка меньше чем кончик от иголочки.О результатах отпишусь.

P.S.Всегда был сторонником замены на новый при любой течи радиатора,но один раз рискнул и поехал к спецам паять радиатор.Сделали за 15 минут и до сегодняшнего дня и намека на течь нет.(на другой машине)

Такую то дырочку обычный герметик для системы охлаждения забьёт, но всё равно мера временная. Подвести может в самый неподходящий момент.
  • 0

#336 kardinal ответил:

kardinal

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка автомобиля:актион нью, был Тагер

Отправлено 03 Март 2012 - 11:39

День добрый!!
Подскажите номер датчика температуры показометра (Тагер МТ2).
Гад то работает то не работает.
  • 0

#337 дима140919840 ответил:

дима140919840

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка автомобиля:муссо

Отправлено 04 Март 2012 - 21:37

привет всем!!!
причину попадания масла с коробки в тосол нашел) подскажите как теперь промыть коробку там смесь масла с тосолом (((
  • 0

#338 vzhik ответил:

vzhik

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 16:41

Намазал малек клейком ту самую дырочку.Течь пропала,но потеет,теперь буду уверенным слоем наносить
  • 0

#339 Евгений2012 ответил:

Евгений2012

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Марка автомобиля:SsangYong Korando

Отправлено 15 Март 2012 - 07:35

доброго дня! подскажите- греется и выкидывает тасол масло нормальное тасол в блок непошел! в чем причина?может быть из-за термостата???? 2-3 км проезжаешь и температура поползла остынет долеваю тасол и такаяже беда по мере нагревания :) до дому еще 1200км добираться

Сообщение отредактировал Евгений2012: 15 Март 2012 - 07:36

• 0

#340 Евгений2012 ответил:

Евгений2012

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Марка автомобиля:SsangYong Korando

Отправлено 15 Март 2012 - 14:02

спасибо худшее позади термостат заклинил :)
  • 0