Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Помог ли Вам форум в изучении мат.части


Помог ли Вам форум в изучении мат.части Коранды и Мусси!  

267 проголосовавших

  1. 1. Помог ли Вам форум в изучении мат.части Коранды и Мусси!

    • 1.Помог
      235
    • 2.Помог,но я ничего не понял
      4
    • 3.Я ничего не понял и ушёл
      4
    • 4.Помог,но теперь я стою на ремонте
      4
    • 5.Не помог,но флудить прикольно
      6
    • 6.Сам ничего не знаю,но помогу всем
      8


Рекомендуемые сообщения

Высказывайтесь

Ссылка на комментарий

Я б добавил еще "угадал все буквы, но не смог сказать слово"

Ссылка на комментарий

Реальная тема!

Ссылка на комментарий

И "ремонт своими силами" надо переименовать "в сделай сам".

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, мне помогло - когда разблокировали на станции хабы весной (перед этим осенью их просто на зиму залочили), передок не включался, пока я не заставил масте... не... ремонтника проверить вакуум в замке зажигания - оказалось там шланчик соскочил. Про замок зажигания подсказали здесь.

По резине я так и не понял. Хочу поставить летнюю на 31', но нафига пружины назад другие (от уаза), если они только по жесткости отличаются но не ограничивают ход подвески??? Если в колее вывесишся, то промнутся любые... следовательно зачем менять, если плавность хода устраивает?

Ссылка на комментарий

мне например помогло, чего и всем желаю. и сам чем смогу помогу.

Вот например кое-кому даже мат. помощь однажды оказал.... :)

 

Кстати щас буду постить в тему о салонном фильтре фотокарточки.

Ссылка на комментарий

все верят в бога: одни в то что он есть,другие в то что его нет.но все верят...

Ссылка на комментарий

До создания данного форума не было практически никакой информации в интернете по этим авто. Или они были в разрозненном состоянии. Теперь ее много и в одном месте! Приятно что наш труд не прошел даром. Спасибо всем кто это ценит. А это как никак

1.Помог [ 16 ] [80.00%] 80.00 % ответивших. :)

Ссылка на комментарий

Жанна

Привет! Мне помогли советы про уазовские пружины, амортизаторы от УАЗа и Волги, хотя цели поднять машину не было. Машина изменилась в лучшую сторону до неузнаваемости. Не согласен с Трактористом, при всем к нему уважении. Я хотя сам в машину и не суюсь с ремонтом, но всегда хочу знать, что и как в ней. Цели две: не идти на поводу у нерадивых или очень хитрых ремонтников и быть морально готовым самому, если жизнь заставит в поле зимой ночью монтировать задний мост (шутка моего соседа).

А кто знает, зачем Андрей сменил рекламный слоган в профиле?

Ссылка на комментарий
Жанна

Привет! Мне помогли советы про уазовские пружины, амортизаторы от УАЗа и Волги, хотя цели поднять машину не было. Машина изменилась в лучшую сторону до неузнаваемости. Не согласен с Трактористом, при всем к нему уважении. Я хотя сам в машину и не суюсь с ремонтом, но всегда хочу знать, что и как в ней. Цели две: не идти на поводу у нерадивых или очень хитрых ремонтников и быть морально готовым самому, если жизнь заставит в поле зимой ночью монтировать задний мост (шутка моего соседа).

А кто знает, зачем Андрей сменил рекламный слоган в профиле?

Спасибо за отзыв :)

 

А про Андрея, это ты о чем? Какой слоган?

Ссылка на комментарий

Жанна-

все верят в форум-одним он помогает и объединяет,другие просто читают. Но все в форуме!

Ссылка на комментарий

Жанна

Я про то, что у него раньше маленькими синими буквами было написано о том, что в России называют дорогой то место, где хотят проехать, а теперь про крылья и хвост. Видать, пора нам на геликоптеры пересаживаться. Дело за деньгами...

Ссылка на комментарий
Лично я был поражен лифтингом(пружины, проставки, амо, все доступно и быстро! )

Я до съезда корандоводов, даже и не думал о лифтинге, считая его чем-то вообще запредельным. На съезде насмотрелся, да и жена сказала: Надо лифтоваться! :)

 

Перечитал тему и действительно Метод Карибского позволяет сделать лифт просто и дешево - дешевле чем просто заменить родные аммо :(

 

И я отлифтован. Но это всего-лишь единственный пример помощи этого форума конкретно мне. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

класно что есть наш форум.год назад понравился корандаш.но нифига про него незнал.почитал.полетел купил.машинку теперь накручиваю согласно советам сторожилов.но в рамках разумного и денег.

свои машини не отдаю на сервисы.делаю почти все сам. а на форуме и инфы море. и совет посоветуют.

в общем

за нас с Вами и за хрен с ними.

Ссылка на комментарий
[ Не согласен с Трактористом, при всем к нему уважении.

По какому вопросу?

Что вначале нужно прочитать мануал а потом задавать вопрос?

Я ремонтируюсь своими силами, изучение машины начал задолго до появления этого форума, всю информацию беру из мануалов и могу утверждать что на 99,9% вопросов там есть ответы, к тому же есть профильная конференция на авто.ру, там наши машинки уже обсуждены давным давно до каждого болтика, есть отличная подборка материалов на сайте "Андрюхи по Корандо" так что при наличии желания любую информацию можно найти

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Жду Карандика. Заказал. Такое ощущение что я почти все знаю о нем... СПАСИБО!!! Толково, по существу, и с приколами конечно. И вообще - очень познавательно.

Ссылка на комментарий
так что при наличии желания любую информацию можно найти

а пообщаться.

главное ведь не рыбалка.да.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...