Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Эксплуатация турбодизеля


Рекомендуемые сообщения

если в электрике не силен то сам вряд ли сделаеш.к сигналке надо потрубать доп клапан.если втягивающее шлепает а стартер не крутит-трабл в стартере.

Да вопрос собственно свелся к тому какой клапан брать. Поставят мне в сервисе, пусть доделывают свою работу. А вот стартер надо будет снять и проверить (сорри за оффтоп). Посмотрю в нужно теме что и как по ним.

я поставил от тайоты.но парни ставят и жучкин.но мне показалося что диаметр трубок маловат

Ссылка на комментарий

Мне никаких клапанов дополнительных не ставили!Правда сигналка которую хотел я-сказали не подойдет.Посоветовали взять Шерхан(какой не помню),его и поставили-все работает отлично.

дык на бензо тигра и не надо доп клапан.доп клапан ставится на дизель мериновский.там глушилка вакуумная.

Дык у меня и есть дизель... :(

Ссылка на комментарий

Если идут к замку зажигания вакуумные трубки, то доп. клапан нужен обязательно. Сам задавался этим вопросом с месяц назад. Поставил клапан холостого хода от ВАЗ 2107. Получилось вместо механического клапана который в замке-електрический от ВАЗ2107. Месяц сигналке -все работает нормально.

Ссылка на комментарий

В общем когда я два года назад ставил сигналку, то мне забыли поставить турботаймер. Я наконец выкроил время и записался к 9 утра в сервис, в котором я ставил когда-то сигналку (MS 600 Light). Мастер сначала долго все разбирал, ругался на установщиков, когда узнал что они же и ставили ругался вдвойне, потом (через 4 часа) я пошел пить кофе, а когда пришел оказалось что машина не заводится, щелкает втягивающая, стартер не крутит, попытки через замыкание контактов ни к чему не привели. Завели с толкача, он там что-то еще прозвонил, и тут оказалось (ого, вот это новость), что двигатель глушится вакуумом, а не электрикой (9:15 "Двигатель мерседес, глушится вакуумом, справитесь?" - "Да легко, не проблема!"), и нужен еще и специальный клапан (утверждает, что подходит клапан холостого хода от вазов). Соответственно вопрос товарищи! Как реализовывали вы турботаймер? Специальные клапана использовали? Дополнительное оборудование?

Вначале прочитал ветку целиком, говорили про реле с временной задержкой, но надо еще интегрироваться с сигналкой. В этом вся штука, а я в электрике не силен...

У меня стоит такая. Если сигналка работает в принципе нормально, то турботаймер нужно просто программно АКТИВИРОВАТЬ.. Читай инструкцию. Повторю ЕСЛИ сигналка работает, то нужно ПРОГРАММНО активировать турботаймер.

Ссылка на комментарий

В общем когда я два года назад ставил сигналку, то мне забыли поставить турботаймер. Я наконец выкроил время и записался к 9 утра в сервис, в котором я ставил когда-то сигналку (MS 600 Light). Мастер сначала долго все разбирал, ругался на установщиков, когда узнал что они же и ставили ругался вдвойне, потом (через 4 часа) я пошел пить кофе, а когда пришел оказалось что машина не заводится, щелкает втягивающая, стартер не крутит, попытки через замыкание контактов ни к чему не привели. Завели с толкача, он там что-то еще прозвонил, и тут оказалось (ого, вот это новость), что двигатель глушится вакуумом, а не электрикой (9:15 "Двигатель мерседес, глушится вакуумом, справитесь?" - "Да легко, не проблема!"), и нужен еще и специальный клапан (утверждает, что подходит клапан холостого хода от вазов). Соответственно вопрос товарищи! Как реализовывали вы турботаймер? Специальные клапана использовали? Дополнительное оборудование?

Вначале прочитал ветку целиком, говорили про реле с временной задержкой, но надо еще интегрироваться с сигналкой. В этом вся штука, а я в электрике не силен...

Ставили точно такую же сигналку мне весной. тоже говорили про вакуум- возились чуть не 2 дня. А турботаймер ставится с брелка, набором функций вроде не сложно.

единственное реализовано у данной сигналки через зад.а именно:

не работает автозапуск, если ты не заглушил с турботамером (зимой ващешно)

турботаймеру пофигу какая температура двигателя. он тупо работает заданное время. ( у меня сделано, если открываешь дверь, и выключаешь двигатель, таймер не срабатывает) отсюда же и общее: если пассажир открыл дверь раньше того как я провернул ключ отключить зажигание - авто тупо сразу глохнет, и автозапуск потом не работает (минус нервные клетки)

кстати. так же настраивается она - при автозапуске - двигатель работает, снял с охраны, открыл дверь, может сразу заглохнуть, может через 45 секунд - это надо выставлять.

кроме этих недостатков сигналка отличная.

Ссылка на комментарий

.......если пассажир открыл дверь раньше того как я провернул ключ отключить зажигание - авто тупо сразу глохнет, и автозапуск потом не работает (минус нервные клетки)

кстати. так же настраивается она - при автозапуске - двигатель работает, снял с охраны, открыл дверь, может сразу заглохнуть, может через 45 секунд - это надо выставлять.

кроме этих недостатков сигналка отличная.

Что бы таких проблемм не возникало управление функцией включения турботаймера заводят не на концевик двери, а на концевик стояночного тормоза (как правило), но тут кому как нравится.

Ссылка на комментарий

 

Что бы таких проблемм не возникало управление функцией включения турботаймера заводят не на концевик двери, а на концевик стояночного тормоза (как правило), но тут кому как нравится.

Только не со Сталкером.

Ссылка на комментарий

 

Ставили точно такую же сигналку мне весной. тоже говорили про вакуум- возились чуть не 2 дня. А турботаймер ставится с брелка, набором функций вроде не сложно.

единственное реализовано у данной сигналки через зад.а именно:

не работает автозапуск, если ты не заглушил с турботамером (зимой ващешно)

турботаймеру пофигу какая температура двигателя. он тупо работает заданное время. ( у меня сделано, если открываешь дверь, и выключаешь двигатель, таймер не срабатывает) отсюда же и общее: если пассажир открыл дверь раньше того как я провернул ключ отключить зажигание - авто тупо сразу глохнет, и автозапуск потом не работает (минус нервные клетки)

кстати. так же настраивается она - при автозапуске - двигатель работает, снял с охраны, открыл дверь, может сразу заглохнуть, может через 45 секунд - это надо выставлять.

кроме этих недостатков сигналка отличная.

Пользую эти сигналки с 99 года. Начинал с MS-220. Ни одного нарекания. Ни мороз, ни влага, ни КОДГРАББЕР её не берет. У меня сейчас 600-ый легкий с GSM-пейджером стоит.

Ссылка на комментарий

 

Что бы таких проблемм не возникало управление функцией включения турботаймера заводят не на концевик двери, а на концевик стояночного тормоза (как правило), но тут кому как нравится.

Только не со Сталкером.

Значит не надо применять сигналки с которыми засады выходят. Я ж говорю, зачем гонятся за дорогущими новинками на наши трактора? Овчинка выделки не стоит. Что толку от дорогущей сигналки? Она что, покусителя задержит до прихода хозяина или наряда нашей доблестной? Мне когда пацаны говорят, что у них пейдж на 3 км бьёт, я в душе посмеиваюсь.....пока добежишь - из авто всё вытащат, да ещё благодарственное письмо оставят! :(

Ссылка на комментарий

 

Значит не надо применять сигналки с которыми засады выходят. Я ж говорю, зачем гонятся за дорогущими новинками на наши трактора? Овчинка выделки не стоит. Что толку от дорогущей сигналки? Она что, покусителя задержит до прихода хозяина или наряда нашей доблестной? Мне когда пацаны говорят, что у них пейдж на 3 км бьёт, я в душе посмеиваюсь.....пока добежишь - из авто всё вытащат, да ещё благодарственное письмо оставят! :biggrin:

Во первых я сигналки рассматриваю прежде всего не как противоугонное средство, а комфорт. Противоугонные- это блокираторы всякие на коробку , рулевое и т.п.

Во вторых Сталкер, сигналка оч хорошая. Но нужно её ПРАВИЛЬНО программировать и все. Двухсторонняя связь тоже на высоте, не три км конечно, но км работает на передачу. Ответ не знаю. Выходя из дома я запускаю мотор, до гаража 1100 метров, если по прямой то один пятиэтажный дом, два трех, и один этажей семь(гостиница). Брелок до машины достаёт.

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

У меня стоит такая. Если сигналка работает в принципе нормально, то турботаймер нужно просто программно АКТИВИРОВАТЬ.. Читай инструкцию. Повторю ЕСЛИ сигналка работает, то нужно ПРОГРАММНО активировать турботаймер.

Яков, это все я сделал сам, электрика еще три минуты работает. Но! Насколько я понимаю, клапан, открывающий доступ вакуума к глушился находится в замке зажигания, туда же подводятся две трубки. Надо сделать, чтобы сигналка сама открывала клапан. Вопрос в том, какой клапан ну;но поставить? Если он есть в комплекте машины, подскажите где смотреть. если нету, то скажите какой брать. Сегодня зашел в магазин ВАЗ, попросил показать клапан холостого хода, увидел, что у него не две трубки, а какой-то концевик конусовидный, по бокам конуса три/четыре (не запомнил) дырки, на вершине конуса отверстие, закрываемое игольчатым поршнем. В общем не понял я как к нему две трубки приделать.

Ставили точно такую же сигналку мне весной. тоже говорили про вакуум- возились чуть не 2 дня. А турботаймер ставится с брелка, набором функций вроде не сложно.

Да это я запрогал и сам. Когда приехал к сервисменам с вопросом "какого .уя не работеат, а лампочки горят, типа зажигание держится а двигатель заглох?" выяснили, что клапана управления вакуумом (электронного) нету, а если и есть, то я даже не знаю где его искать, и эти перцы тоже не знают. Решением было бы поставить левый клапан, завести на него проводок от сигналки, но я не могу найти клапан. Поэтому дублирую вопрос: какой взять клапан?

Ссылка на комментарий

Каталожный номер приветствуется:biggrin:

Вань,тебе наверное нужен клапан №5 http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=72&idmodel=71&idmark=7&atype=0

Ссылка на комментарий

Во первых я сигналки рассматриваю прежде всего не как противоугонное средство, а комфорт......

Здесь я с тобой солидарен полностью......именно комфорт определяет и выбор. Мне перегонщики говорили, что кореяне пользуют "Стар-лайн", только вот интересно почему авто от туда приходят с какими то несколько странными сигналками :angry: . Демонтируют их что ли перед продажей! :blink:

По поводу комфорта......я себе установил (з года назад) Мангуста 1.9 - ничё так сигналка, но програмировать её это что то :blink: .....чувствуешь себя обезьяной и многоруким прибором одновременно! :ph34r: Иногда ловлю себя на мысли поменять её, но останавливает то, что работает исправно (как известно - лучшее враг хорошего!). :angry:

Ссылка на комментарий

Klim У меня корейская сигналка уже работала с двумя клапанами. Ставил не я поэтому не скажу как подключали. Но клапан второй стоял на моторном щите, примерно под мотором дворников..

 

 

чувствуешь себя обезьяной и многоруким прибором одновременно!

Программировать действительно сложно...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

интересно, а у кого как реализован алгоритм задержки на нагрев свечей накала при дистанционном запуске?

у меня стоит шерхан (купил уже с этой сигналкой) и алгоритм запуска у него, как на бензинке: задержка секунды на 3, чтобы насос нагнал давление в рампе, а сейчас с утра значок спральки гаснет секунд через 10, поэтому, когда завожу с брелка на холодную, стартер перекручивает, т.е. мотор заводится не "с-пол-тычка"

Изменено пользователем zx80pr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...