Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

Эксплуатация турбодизеля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Klim ответил:

Klim

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando, 2.9 TD 2002г. МКП

Отправлено 14 Январь 2011 - 01:01

У меня стоит такая. Если сигналка работает в принципе нормально, то турботаймер нужно просто программно АКТИВИРОВАТЬ.. Читай инструкцию. Повторю ЕСЛИ сигналка работает, то нужно ПРОГРАММНО активировать турботаймер.

Яков, это все я сделал сам, электрика еще три минуты работает. Но! Насколько я понимаю, клапан, открывающий доступ вакуума к глушился находится в замке зажигания, туда же подводятся две трубки. Надо сделать, чтобы сигналка сама открывала клапан. Вопрос в том, какой клапан ну;но поставить? Если он есть в комплекте машины, подскажите где смотреть. если нету, то скажите какой брать. Сегодня зашел в магазин ВАЗ, попросил показать клапан холостого хода, увидел, что у него не две трубки, а какой-то концевик конусовидный, по бокам конуса три/четыре (не запомнил) дырки, на вершине конуса отверстие, закрываемое игольчатым поршнем. В общем не понял я как к нему две трубки приделать.

Ставили точно такую же сигналку мне весной. тоже говорили про вакуум- возились чуть не 2 дня. А турботаймер ставится с брелка, набором функций вроде не сложно.

Да это я запрогал и сам. Когда приехал к сервисменам с вопросом "какого .уя не работеат, а лампочки горят, типа зажигание держится а двигатель заглох?" выяснили, что клапана управления вакуумом (электронного) нету, а если и есть, то я даже не знаю где его искать, и эти перцы тоже не знают. Решением было бы поставить левый клапан, завести на него проводок от сигналки, но я не могу найти клапан. Поэтому дублирую вопрос: какой взять клапан?
  • 0

#62 Klim ответил:

Klim

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 01:07

Каталожный номер приветствуется:biggrin:

Сообщение отредактировал Klim: 14 Январь 2011 - 01:09

• 0

#63 kap1972 ответил:

kap1972

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 585 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 2,3i был,2,9td,ом605

Отправлено 14 Январь 2011 - 01:21

Каталожный номер приветствуется:biggrin:

Вань,тебе наверное нужен клапан №5 http://www.autosoft....dmark=7&atype=0
  • 0

#64 Klim ответил:

Klim

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 01:35

Спасибо, попробую найти
  • 0

#65 alex_r27 ответил:

alex_r27

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 550 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.3 TD - АКПП, 2002г.

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:07

Во первых я сигналки рассматриваю прежде всего не как противоугонное средство, а комфорт......

Здесь я с тобой солидарен полностью......именно комфорт определяет и выбор. Мне перегонщики говорили, что кореяне пользуют "Стар-лайн", только вот интересно почему авто от туда приходят с какими то несколько странными сигналками :angry: . Демонтируют их что ли перед продажей! :blink:
По поводу комфорта......я себе установил (з года назад) Мангуста 1.9 - ничё так сигналка, но програмировать её это что то :blink: .....чувствуешь себя обезьяной и многоруким прибором одновременно! :ph34r: Иногда ловлю себя на мысли поменять её, но останавливает то, что работает исправно (как известно - лучшее враг хорошего!). :angry:
  • 0

#66 Яков ответил:

Яков

Участник 2,3 слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2,3 TD акпп 2003г

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:15

Klim У меня корейская сигналка уже работала с двумя клапанами. Ставил не я поэтому не скажу как подключали. Но клапан второй стоял на моторном щите, примерно под мотором дворников..

чувствуешь себя обезьяной и многоруким прибором одновременно!

Программировать действительно сложно...
  • 0

#67 zx80pr ответил:

zx80pr

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2,3TD AT

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:26

интересно, а у кого как реализован алгоритм задержки на нагрев свечей накала при дистанционном запуске?
у меня стоит шерхан (купил уже с этой сигналкой) и алгоритм запуска у него, как на бензинке: задержка секунды на 3, чтобы насос нагнал давление в рампе, а сейчас с утра значок спральки гаснет секунд через 10, поэтому, когда завожу с брелка на холодную, стартер перекручивает, т.е. мотор заводится не "с-пол-тычка"

Сообщение отредактировал zx80pr: 25 Октябрь 2011 - 23:28

• 0