Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Клуб любителей ПИВА


Рекомендуемые сообщения

Есть пиво и есть спиртовый раствор "пиво".

как то лет пять назад пришла в голову мысль - то что сечас продают под названием "пиво", на пиво похоже только тем, что мокрое :rolleyes:

я очень люблю настоящее пиво, но его сейчас перестали выпускать абсолютно, а спиртовый настой какого то секретного химического порошка, не имеющий к пиву никакого абсолютно отношения - пить расхотелось. :biggrin:

Думал, в Чехии осталось, но разговаривал с человеком, часто туда наезжающим, говорит, и там та же байда, с наступлением рыночной экономики натуральное пиво стало неконкурентным по отношению к сурогату и там его тоже не стали производить. Наверное, только в Северной Корее можно сейчас купить сей волшебный напиток. Хочу обратно в СССР за пивом az .

Может кто знает, где делают ПИВО, я б туда съездил!

Или рецепт самодельного приготовления. А так обычно рецепты начинаются - возьмите СОЛОД....., А где его взять? :br:

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

возьмите СОЛОД....., А где его взять? :rolleyes:

На хлебокомбинате и в инете я видел продают. А ещё я видел в продаже набор для приготовления пива в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

хочу натурального пива!!!!!!!!!

Приезжай к нам,у нас есть частная пивоварьня-пивнушка,кагда Ельцин приезжал к нам в город,по пути с аэропорта заезжал в эту пивнушку пивка попить,сказал что хорошее :rolleyes:
Ссылка на комментарий

пиво очень люблю и делаю его сам. долгий и занимательный процесс (от месяца и долше. чем дольше-тем лучше). когда своё заканчивается, покупаю рязанкское разливное. по вкусу очень даже ничего, хотя думаю, что катализаторы все таки присутствуют.

 

в стекле и железе не покупал уже очень давно ибо-сурогат.

 

кому интересно, вот : http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

пиво очень люблю и делаю его сам. долгий и занимательный процесс (от месяца и долше. чем дольше-тем лучше). когда своё заканчивается, покупаю рязанкское разливное. по вкусу очень даже ничего, хотя думаю, что катализаторы все таки присутствуют.

 

в стекле и железе не покупал уже очень давно ибо-сурогат.

 

кому интересно, вот : http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

Супер!

Ссылка на комментарий

кому интересно, вот : http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

 

Пили, много пили всяких разных сортов. Это не пиво, а какая-то пивная брага с 2л "башню" сносит так, что потом 2 дня ее в порядок приводишь. В ТОМСКЕ знатное пиво делают на пивзаводе, "Нефильтрофф" называется, срок годности 3дня.

Изменено пользователем Jukka
Ссылка на комментарий

Пили, много пили всяких разных сортов. Это не пиво, а какая-то пивная брага с 2л "башню" сносит так, что потом 2 дня ее в порядок приводишь. В ТОМСКЕ знатное пиво делают на пивзаводе, "Нефильтрофф" называется, срок годности 3дня.

НефильтроFF знатное пиво!!!!

 

У меня друган скоро поедет в Томск, я ему уже заказал нефильтрова :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Срок годности 3 дня - правильное пиво! Неужели такое реально до сих пор делают?!

Учился в Томске в свое время, таскал большую сумку в которой кеды + тетради для конспектов + кружка пивная своя, чтоб в очереди к бочке не стоять :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Месяц назад был в Германии - в Дюсселе. Вот где праздник для любителей пива! куча малениких частных пивоварен. Да под свинную рульку... :rolleyes: А ширпотреб в магазинах ваще копейки стоит - бутылка - 50 центов, спайка из 6ти банок - 1,5 ойро. После возвращения мимо полок с нашим суррогатом прохожу с содроганием.

Ссылка на комментарий

Хех, да что ж это такое)))) Вечно мне есть, чего добавить в мужскую тему)))

Я год была бизнес-консультантом у пивников (федеральная сеть розницы + собственное производство разливного живого нефильтрованного), поэтому пришлось рынок хорошенько изучить.

К сожалению, настоящего живого пива действительно практически нет. Вернее, оно есть, но варится, как правило, маленькими частными пивоварнями, объемы небольшие. Срок годности, опять же, все правильно, порядка 3 дней. Поэтому никуда оно толком не вывозится, потому что скиснет по дороге. Но то, что пивоварня маленькая - не гарантия того, что пиво настоящее. Дешевле и быстрей работать с порошком, вот его везде и запихивают.

Есть и еще один момент. Настоящее живое пиво не всем нравится)))) У него не бывает стандартизованности. Вкус отличается. Потому что идет процесс брожения. И в первый, второй и третий день - оно разное. Да и от партии к партии отличается. Оно живое, оно дображивает! И живет своей собственной жизнью)))) А есть еще температурные условия (лето-зима) и куча других заморочек вплоть до использования той или иной воды. Кто когда-нибудь делал домашнее вино или квас, например, поймет о чем речь.

А потребитель привыкает к стабильному вкусу (на этом в частности брендинг основан), на соответствии ожиданиям. Один раз купил, второй раз хочу точно такой же вкус (у бутылочного и баночного пива с этим все ок). А с настоящим живым - ни фига... И сразу начинаются разговоры о том, что продукт некачественный, чего-то не того набодяжили, сэкономили, развели и т.п. Поэтому пивоварни, ессна, идут по принципу уменьшения собственного геморроя. Проще выпустить пиво из порошка сроком годности год и развезти по всей стране, чем варить минипартиями, не иметь возможности региональной экспансии и слушать попреки покупателей... Вот и вся песня.

Ссылка на комментарий

а я даже безалкогольное пиво не употре###ю :biggrin:

Так и я сечас 5 лет ни капли! :br:

А вообще - "на вкус и цвет - все враги" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

кому интересно, вот : http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl

 

Пили, много пили всяких разных сортов. Это не пиво, а какая-то пивная брага с 2л "башню" сносит так, что потом 2 дня ее в порядок приводишь. В ТОМСКЕ знатное пиво делают на пивзаводе, "Нефильтрофф" называется, срок годности 3дня.

 

спорить смысла нет! а вообще , приготовление пива-это процесс брожения! высокая температура применяется только для пастерилизации (60-70 градусов)!

 

с того, что получается у мну- с 2-х литров башню не сносит и голова потом не болит! все зависит от кол-ва сахара. я дображиваю мёдом или ветаксом.

 

з.ы. и когда говорят что пиво варят-это не значит что это котёл, стоящий на огне!

Ссылка на комментарий

з.ы. и когда говорят что пиво варят-это не значит что это котёл, стоящий на огне!

Слово "варят" здесь применяется от слова "варёная вода", т.е. применяют охлаждённую до комнатной температуры, оптимально 38оС кипячёную воду и желательно сохранять эту температуру на протяжении всего срока брожения, не кипячёную применять нельзя, стухнет не дождавшись конца брожения.

Ссылка на комментарий

я уже седьмой год ни капли.отпил свое.и не хочу начинать

здесь я с тобой солидарен!

Не знаю как у тебя, но у меня обалденное чувство всегда чистой головы! Самого себя восхищает, как это класно! Но кружечку совдеповского пивка я бы пожалуй употребил. Не знаю, наверное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

не,башка иногда побаливает на погоду.а ваще-не пить в этом свой кайф.всегда можно сесть за руль.с другой стороны если ты в говно а ехать надо-очень стремная тема.от пива всегда было похмелье более тяжкое нежель от хлебного сока

Ссылка на комментарий

А у меня сейчас шмурдячёк с винограда течёт тоненькой, как спичка струйкой,запах и вкус-оболдеть,не чета вашему пиву :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А у меня сейчас шмурдячёк с винограда течёт тоненькой, как спичка струйкой,запах и вкус-оболдеть,не чета вашему пиву :rolleyes:

Вот бы такой напиток, чтоб и вкус и запах самогона остался, а без градуса!!!!! Дури и своей выше крыши az . А ПИВО - тонкая весчь az

Вот обратил внимание в прошлом году на репортажи с какого то германского пивного фестиваля - репортёр писал взахлёб о полнейшей вакханалии пьяных немцев, якобы немерянно пили и пели - далее описывается, что было продано - 7 мильонов кружек пива и далее - гостей было за весь фестиваль тоже 7 мильонов! Интересно, что за пиво там было? Наверное с "прицепом" :biggrin:

Я думаю, у нас у каждого когда-нибудь был свой "фестиваль", но не с кружки, а как минимум с полведра :br: .

Ссылка на комментарий

з.ы. и когда говорят что пиво варят-это не значит что это котёл, стоящий на огне!

Слово "варят" здесь применяется от слова "варёная вода", т.е. применяют охлаждённую до комнатной температуры, оптимально 38оС кипячёную воду и желательно сохранять эту температуру на протяжении всего срока брожения, не кипячёную применять нельзя, стухнет не дождавшись конца брожения.

 

львович! я смотрю ты дока во всех направлениях нашей жизни! а ты в курсе что пивоваренные дрожжи умирают при температуре выше 26 градусов и "засыпают" при температуре 16 и ниже. вот именно эти рамки температуры (16-26 градусов) и оптимальны для первичного брожения, которое происходит давольно таки бурно!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Люблю иногда нефильтрованного не пастеризованного пивка выпить :rolleyes:

 

Кто любит пшеничное советую тверское Афанасий пшеничное не фильтр. непастер. в стекле 0.5л, пробка с защёлкой.

Оно по моему только 7 дней хранится, но лучше чтоб не старше 4 дней.

В СПб завозят в гипермаркет карусель.

 

Еще темное люблю, но тут как повезет уже, большие танки дображивания стоят в гипермаркетах, там по разному одно и тоже пиво попадается, да и в пивнушках где раздивают живое тоже по разному - старое или нет.

 

А вообще очень вкусное пиво сибирское живое частных пивоварен, пил в Кемерово, не помню уж названия, их там много по обалсти.

 

:biggrin:

 

А по дозам слышал, что лучше больше 1л в день не пить (в смысле не каждый день до 1л, а просто если пива решил попить, то до 1л предпочтительнее).

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Люблю иногда нефильтрованного не пастеризованного пивка выпить :rolleyes:

 

Кто любит пшеничное советую тверское Афанасий пшеничное не фильтр. непастер. в стекле 0.5л, пробка с защёлкой.

Оно по моему только 7 дней хранится, но лучше чтоб не старше 4 дней.

В СПб завозят в гипермаркет карусель.

 

Еще темное люблю, но тут как повезет уже, большие танки дображивания стоят в гипермаркетах, там по разному одно и тоже пиво попадается, да и в пивнушках где раздивают живое тоже по разному - старое или нет.

 

А вообще очень вкусное пиво сибирское живое частных пивоварен, пил в Кемерово, не помню уж названия, их там много по обалсти.

 

:biggrin:

 

А по дозам слышал, что лучше больше 1л в день не пить (в смысле не каждый день до 1л, а просто если пива решил попить, то до 1л предпочтительнее).

 

действительно, врачи рекомендуют для женщин дозу не более 0,5 л. мужская-не более 1.0л. но не всегда мы эти рекомендаци соблюдаем :br:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...