Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения

Какие особые проблемы можно ожидать от 5дв тагера? Только от нового кузова?

Наверняка рама,карданы,выпуск и мн другое будет от муссо\РП

Ссылка на комментарий

Нашел фотки в инете - сам, когда был, даже не фоткал-сердце йокало от того, что наш автопром нам готовит (типа УАЗа пикапа с пластиковой крышкой кузова и ОГРОМНЫМ СПОЙЛЕРОМ на нем - чистый пацанский вариант)

 

post-2824-1240836472.jpg

Если бы они раму взяли от Муссо - было бы ничего... Но у Карандаша зад короче муссовского, а морда длиннее. И тут пропорции соблюдены.

Т.е. рама просто удлиннена - и не факт, что просчитано, а не как на Ниве длинной.

Достаточно того, что у ТАГАЗа 3.2 версии имеют подключаемый передок и обычный кардан. Был на диагностике - мастер матерился по поводу такой схемы.

 

Еще один пример - 3-х дверный пикап РП

post-2824-1240836754.jpg

Та же пестня - зад остался как у муссо, перед тоже. Значит - рама урезана?

 

Скажем так - оставить морду от коррандо и кузов от Муссо - получилось бы сносно, думаю. Хотя... Лучше бы они дизеля 2.0 и 2.7 перертянули на РП и Тагер с Актионов-Рекстонов... И под 2.7 оставили бы конструкцию от 3.2 - была бы ИМХО пестня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня видел 5дв тагер на площадке у диллера(ростов н\д)

Ну что сказать...если его немного лифтануть и чуть поболе клесики-будет прекрасный машин!

Понравился.Не производит впечатление самоделки.И экстерьер и интерьер всё неплохо!

Непонял только конфигурацию заднего сидения...Сидушка вроде как у РП. А спинка...незнаю от чего..наверное от тагера.Разделена пополам, а подлоктников по бокам в этом авто небыло...

Потолок цельноформованный с подсветкой от РП над задними сидениями.Оббивка задних дверей решена в одном ключе с передними.Багажное отделение много меньше чем у РП .но отделано аккуратно.

В общем впечатление-благоприятное! :wacko:

В продаже когда будет-хз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как говорится - в споре рождается истина!

Вот "она" уже и в московских салонах появилась: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3309057.html

Кто хотел - можно ехать и смотреть :)

Думаю ценник такой не надолго, пока их единицы будут пытаться сорвать лишнюю копеечку с обывателей.

Ссылка на комментарий

На 15 см. длинее и стоит на 150 тыр дороже, один см. за 10 тыр., не хило. А так смотрится зачётно.

Ссылка на комментарий

Посмотрел давеча на пятидверный...Ну нет уже того шарма.А 15 см прибавки исключительно у задних пассажиров.Передняя светотехника уже своя.Все стекла с маркировкой ТАГАЗ.А так все вполне достойно...Вроде не колхоз,хотя некоторые технические решения довольно самобытные.Но двери закрываются отлично!Говорят 3,2 будет в июне,а дизель в августе...

Трехдверный лучше.ИМХО

Ссылка на комментарий

сегодня заехал в салон посмотрел 5-ти дверку. все таки не оставляет в покое ощущение, что как только куплю, стану владельцем эксклюзивного авто. внешне очень понравился, но все же остановлю пожалуй свой выбор на 3 дверях. хотя чую овощь и баласт меня не поймут, да и штурман тоже. может поставить сзади вместо сидений скамейки и открывашку пятой двери из салона, пусть десантируются.)))

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! просьба кто будет в салоне сделать фотки по лучше особенно интересует уменшили ли переднюю дверь и как в багажном отсеке.

Ссылка на комментарий

Гарик, дверь передняя уменьшена но не критично. я влез в салон без проблем. в багажнике места по моему стало меньше. манагер пытался мне доказать что колесная база осталась прежней, но по моему там и без рулетки видно что она длиннее. в целом машинка смотрится гут. а еще ручки дверей другие.

Ссылка на комментарий
Пятидверка - это как длинная "Нива". Вся красота и "Нивы" и "Тагера" именно в трех дверях! ИМХО

Когда- нибудь катался на такой? :) По плавности хода на любом покрытии она(длинная нива) -лимузин! И места в ней-вагон! :) А короткая-козёл :) а места в ней... :)

Ссылка на комментарий
Увидел в рекламе 5-дверку, хочу съездить в салон, полюбопытствовать :)

Не секрет, в каком салоне? Мне все менеджеры говорят, что завод отказался от идеи 5-дверки и выпускать их никогда не будет!

Ссылка на комментарий

ТАН http://www.rally-service.ru/index.html я смотрел именно там и манагер сказал что он есть только у них...пока якобы

Ссылка на комментарий

приветствую всех. изучаю форум вместе с другом месяца два, твердо убедились брать тагера. И вот - друган решил покупать (я пока коплю). В общем он берет 5-ти дверку, который по ссылке выставлен в митинском автосалоне. в понедельник забирает. Жду так, как себе покупаю. Первые впечатления в магазине - отличные, форма кузова ему понравилась, говорит, смотрится гармонично, удлинение сказалось в основном на задних пассажирах - можно сидеть ногу на ногу. остальные подробности после покупки. живем в москве. Кстати, в салоне сказали, что на заказ привезут любого тагера за 2-3 недели.

Ссылка на комментарий

Вот именно, фото и в подробностях. Салон, задние сидения, открытая задняя дверь,ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Интересно как он буит смарется в лифте и на колесах поболе ).

Когда Появится дизель, наверно появится P400, поскольку он должен быть тока с дизильным движком.

Забавно будет, если в корее начнутся продажи коранды с русским именем, хотелось бы мнение корейцов услышать. 8)))

http://www.tagaz.co.kr/English/products/sub01.htm

Ссылка на комментарий

посмотрел по ссылке помоему будет смотреться .это как паджерик и трех и пятидверка хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий

признавайтесь кто забрал пятидверку в раллисервисе? вчера привез жене показывать и бац... нету уже)))

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...