Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


5-дверный Tager


Рекомендуемые сообщения

"...линейка внедорожников будет расширена пятидверной версией Тагаз Tager ... тестовые образцы будут представлены в Москве {на ММАС–2008}"

http://www.tagaz.ru/news/page1/issue156/

Это SsangYong Korando Family или Road Partner с мордой от Tager? Или это просто шутка?

Ссылка на комментарий

Будет Тагер пятидверный- весь шарм и изЮминка кузова потеряются!:)

Хотя... , если не муля, посмотрим!

Был бы реальный проект- были бы фоты в инэте. ИМХО

Ссылка на комментарий

До выставки осталась неделя с небольшим. Хотя, на мой взгляд, они бы лучше насчет дизеля подумали. С Santa Fe можно тупо снять. Он и на Тушкане нормально работает.

Ссылка на комментарий

Хочу немного пофантазировать относительно гранд тагера-если предположить что у авто передний и задний свес(читай зад и перед) останется как у тагера(база-2480), то логично использовать платформу(рама,карданные валы идр) от РП с его базой2630 ведь так дешевле!В итоге может выйти авто с интересными пропорциями=4330+(2630-2480)=4480(длина)*1841*1840 :)

А если запаску уберут под задний свес, то получим длину не менее , чем у РП(4656) те 4656*1841*1840-А это уже получится бюджетный ниссан патфайндер! :D

Ссылка на комментарий

Если это не опечатка, то удлинять это чудо можно исключительно за счет заднего свеса, и очень на чуть-чуть.

Может, под двумя дополнительными дверьми подразумевались поворотные задние окошки :D :D

Ссылка на комментарий

самый главный вопрос- рп это конструктивный аналог тагера, но в 5 дверном кузове- собираясь выпускать 5 дв тагер, завод сам себе создает конкуренцию между рп и 5дв тагером- на ... зачем?

1. либо не верит в рыночные перспективы рп

2. или надеется что российский рынок столь обширен, что проглотит все что предложишь,

3. или продажи тагеров пошли не так хорошо как ожидалось и связывается это именно с конструкцией 3-х дверного кузова.

вот как-то так.

Ссылка на комментарий

На вид РП и Тагер практически не похожи - а это многое значит. Думаю, большой конкуренции у 5дТагера и РП не будет.

 

А откуда вообще слухи то? Киньте ссылку конкретно на эту новость.

Ссылка на комментарий
А откуда вообще слухи то? Киньте ссылку конкретно на эту новость

первый пост- ссылка

http://www.tagaz.ru/news/page1/issue156/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Видел я пятидверного Тагера на Московской выставке (см. фото в оффтопике/ИнтерАвто 2008). Не понравилось, как оформили заднюю дверь и арку (расширитель арки поделен на две части, одна на крыле, вторая - не двери). Задняя форточка выбивается из общей линии передних и задних стекол.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не в курсах но знакомый видел-говорит морда как у меня 5 дверей толи тагер толи коранда... говорит не смотриться...

Ссылка на комментарий

да норм он смотрица в принципе, разница тока +2двери, решетку радиатора стандартную а не хромированую, а то че-то как новогодняя елка. :lol:

Поменять дисочки и резину, и весьма.

Ссылка на комментарий

врядли пойдёт в серию...будет какое нибуть СП делать малопартийно.....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А никто из Ростова не был на выставке Автоформула-2009? Там как раз 5-тидверный Тагер выставлялся.

Ссылка на комментарий

ИМХО, но потеряет Корандовскую индивидуальность 5-ти дверный Тагер, потеряет.

Таких машин полно...

Мне всегда импонировали короткобазники.

(Млел от Гелендвагена но денег нет на него.)

Что, в Тагере сзади нельзя втроём сидеть? Да шикарноможно,

если повернуть поручни!

Ссылка на комментарий

Дак он всего-то на 15 см длинее будет. Пусть меня поправят, если не прав - Роад и Муссо длинее кажется или тоже на 15 длинее Тагера?

Ссылка на комментарий

Между прочим, некоторые люди говорят...: "Вот был бы он пятидверный..."

 

Так что ничего подобного, если народ интересуется, значит и спрос будет. )

Ссылка на комментарий

А самое главное что трёх дверный Тайгер это спроектированный корейцами Корандо, пятидверка- продукт неодекватных инженеров Тагаза- сомнительно что это будет качественно!

Ссылка на комментарий

у пятидвеки уменьшатся передние двери - это факт...а вот будет ли удобно - не факт...сам всегда присматривался только к трехдверкам...во первых нравиться, а во вторых из-за своих габаритов...в большую калитку входить удобнее

Ссылка на комментарий

Ну сюдя по всему конструкторское бюро Тгаза находится в Корее, думаю они же и конструировали пятидверку. Но что иж этого у нас получится...

Ссылка на комментарий

в том году летом был на выставке-видал и 5дверный Тагер, и прочие задумки нашего офтопрома.

 

Мое имхо: ссангенг шел по правильному пути: полувоенного вида трехдверка-каранда, сбитая, свя из себя жыпистая, то-что дохтур прописал, и пятидверка-муся, для тех, кому нужно. Карандаш с пятью дверями смотрится странно-из-за длины зад кажется массивнее, некультяпнее. Пропадает шарм жыпа.

Думаю, так же странно смотрелсо бы итрехдверный муссо. Хотя его сделать было бы реальнее, по образцу террана первого-шире дверь и по-иному задние окна.

 

Сам хотел каранду, но потянул только мусю.

Вообще, просчитанная машина-при удлинении теряет пропорции :) Нива длинная-тому пример. ну и детских болезней добавляется.

Ссылка на комментарий

Так они его удленили? А насколько .?А я думал,что только стойку в перёдпододвинули. Но всё равно посматреть хочется.

Ссылка на комментарий
Так они его удленили? А насколько .?А я думал,что только стойку в перёдпододвинули. Но всё равно посматреть хочется.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...еравто&st=0

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...