Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на тагер 2,9 дизель


Рекомендуемые сообщения

Народ. Кто менял воздухан? :) Я запарился искать. Тема котороя есть про фильтра ничем не помогла. У бензинок фильтр другой! Поэтому слушать их советы не надо. У меня уже коолекция - 2 фильтра от коранды (не лезут) и 1 от форда (тоже не лезет). У официалов нет. Кто нибудь знает что мать его за фильтр? Сразу говорю на 2.9 от коранды кивать не стоит, коробка у фильтра другая

Ссылка на комментарий

Народ. Кто менял воздухан? :) Я запарился искать. Тема котороя есть про фильтра ничем не помогла. У бензинок фильтр другой! Поэтому слушать их советы не надо. У меня уже коолекция - 2 фильтра от коранды (не лезут) и 1 от форда (тоже не лезет). У официалов нет. Кто нибудь знает что мать его за фильтр? Сразу говорю на 2.9 от коранды кивать не стоит, коробка у фильтра другая

В магазине спросил на корандо 2.9.Дали с мерсовским шильдиком и мягкий не как у нас.Очень плотно садися,но всетаки входит.

Ссылка на комментарий

нормальный расход. Фильтр возможно подобрал, заказал самый дешевый проверить - ashika :)

http://exist.ru/price.aspx?pid=46107E79

Ссылка на комментарий

Летом брал Alco проблем небыло,даже удивился.Хотя, где живем.

Ссылка на комментарий

raz-raz а ты можешь дать геометрические размеры твоего воздухана?я седня померяю который купил и сюда размер скину для сравнения

Ссылка на комментарий

ну там примерно. наружные (с рамкой) 289х189х55. Такие же имеют фильтры от коранды, тока не лезут. Скинь фото если есть. Который подходит имеет пластиковую рамку по всей высоте и ширине фильтра и закругленные угля

Ссылка на комментарий

я в экзисте брал YUIL Filter YUSS-005 встал вроде нормально. но туговато.

расход соляры 9.45л на 100 км температура воздуха +8.

Ссылка на комментарий

ну там примерно. наружные (с рамкой) 289х189х55. Такие же имеют фильтры от коранды, тока не лезут. Скинь фото если есть. Который подходит имеет пластиковую рамку по всей высоте и ширине фильтра и закругленные угля

280*189*60 вот точные размеры фильтра что я купил

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто конкретно подскажет - с чего подходит на 2,9 дизель воздушный фильтр. Имею в виду не фильтра производства таггаза, а аналоги (100% дешевле и лучше чем продукция тагаза). И что нужно при этом переделать?

Ссылка на комментарий

затолкал от фокуса AP 074/4. Поскольку фильтр не имеет усилителей то гнется при использовании. Сняв через два дня фильтр я обнаружил что торцы прорезиненых склеек фильтра обламываются и летят в мотор. Ну его нафиг. Поставил обратно от вольво

Ссылка на комментарий

Так что никто не скажет номера воздушного фильтра на 2.9 дизеля. Читаю читаю, голова уже квадратная, а не поймеш - все советуют, но не говорят какая у него машина, а ты думай - 2,3...3.2 или 2.6....2.9.

Ссылка на комментарий

как у всех - R160M-0001 :rolleyes: Вообще фильтр один на всех, только разные корпуса. И те фильтры что продает дилер не похожи на те что стоят у нас, хотя номер один :biggrin:Как народ упихивает их в коробку для меня загадка.

Ссылка на комментарий

Так в каталоге экзиста нет воздушного фильтра, который подойдет на тайгер 2,9 дизель?? Кто подскажет номерок по каталогу? Все ездят на родномне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Так в каталоге экзиста нет воздушного фильтра, который подойдет на тайгер 2,9 дизель?? Кто подскажет номерок по каталогу? Все ездят на родномне злоупотребляй ?

Все просто, в каталогах Экзиста нет Тагера, а от Корандо не подходит :rolleyes:

Ссылка на комментарий

насколько знаю - нет. Фильтрон от форда сыплется, от коранды не лезет, от вольво чуть меньше да и площадь не та, а вот родного просто не нашел пока

Ссылка на комментарий

насколько знаю - нет. Фильтрон от форда сыплется, от коранды не лезет, от вольво чуть меньше да и площадь не та, а вот родного просто не нашел пока

Как вариант:может поставить корпус фильтра от Коранды?Он подойдёт к нам?

Ссылка на комментарий

как у всех - R160M-0001 <_< Вообще фильтр один на всех, только разные корпуса. И те фильтры что продает дилер не похожи на те что стоят у нас, хотя номер один :biggrin:Как народ упихивает их в коробку для меня загадка.

я уже тебе писал как это дееццо:на фильтр от коранды ставлю резинку от тагазовского фильтра в целом вполне удовлетворительно получаеццо

Ссылка на комментарий

как у всех - R160M-0001 <_< Вообще фильтр один на всех, только разные корпуса. И те фильтры что продает дилер не похожи на те что стоят у нас, хотя номер один :biggrin:Как народ упихивает их в коробку для меня загадка.

я уже тебе писал как это дееццо:на фильтр от коранды ставлю резинку от тагазовского фильтра в целом вполне удовлетворительно получаеццо

Если можно поподробней, какая резинка, куда, на что и как становиться.... А номер R160M-0001 это по каталогу?

Ссылка на комментарий

как у всех - R160M-0001 :) Вообще фильтр один на всех, только разные корпуса. И те фильтры что продает дилер не похожи на те что стоят у нас, хотя номер один :)Как народ упихивает их в коробку для меня загадка.

я уже тебе писал как это дееццо:на фильтр от коранды ставлю резинку от тагазовского фильтра в целом вполне удовлетворительно получаеццо

дак у меня от корандо фильтр в НИЖНЮЮ половину корпуса не вставляется, я фото выкладывал. Там еще сверха резинки не хватает az Итак половинки корпуса больше чем на сантиметр не сходятся

Ссылка на комментарий

уазикя менял.поставил от корандо с рамкой от старого тазазовского фильтра.ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ВЫШЕ,тебе в жопе щипет чоли,дай сделаю фото и выгружу!

Ссылка на комментарий

давай, мож у нас корпуса разные или фильтры - мой не упихивается по совершенно другой причине, просто не в уплотнении вверху дело

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...